Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Что бы вы сделали, поймав в проруби щуку"?

SNEJINKA zima [44.1K] 2 месяца назад

Задание для третьеклассника:

• написать сочинение о том, что бы вы сделали, поймав в проруби щуку.

По сказке "По щучьему веленью".

1

Поймать такую щуку - это огромная удача, особенно для третьеклассника, для которых многое в этой жизни кажется чем-то недосягаемым и далеким. Верю, что многие дети попросили бы что-то общее (чтобы не было войны, чтобы все были здоровы, чтобы у всех детей были родители).

Сочинение третьеклассника, как мне кажется, может выглядеть следующим образом:

Если бы мне когда-нибудь посчастливилось поймать волшебную щуку в проруби, скорее всего, я бы очень удивился и растерялся. Первое желание, вероятно, потратил бы на игрушку, о которой давно мечтал и на которую у моих родителей не хватало денег. Второе желание я бы потратил на какое-то фантастическое желание, например, побывать в Париже или даже на Луне (правда, не уверен, что щука способна исполнить такое желание). А вот насчет третьего желания я бы уже хорошенько подумал. Возможно, потратил бы его на то, чтобы выздоровела моя бабушка, которая уже год не встает с кровати из-за тяжелой болезни. Лучшего желания я бы вряд ли смог придумать. Было бы здорово, если бы волшебная щука помогла мне вылечить бабушку.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Интересное задание для ребят. Им предоставляется возможность пофантазировать, помечтать, что мы и сделаем. Итак, написать можно примерно следующее:

• Как было бы здорово поймать в проруби большую щуку, да ещё и волшебную, которая смогла бы исполнить три моих заветных желания. Первое, что бы я загадал (а) - это конечно то, о чём я мечтаю уже (допустим!) два года (это может быть что угодно, в зависимости от хобби ребёнка: дорогущий конструктор, лего для мальчика или говорящая кукла/шикарный игрушечный дом для девочки). Второе, что я попросил (а) бы у рыбки - это чтобы у нас была дружная, счастливая, большая семья и мы всегда были вместе. И третье желание, это скорее для мамы с папой: больше всего они хотят, чтобы я учился на четверки и пятерки.
0

Можно сказать, что это тоже самое, если бы у тебя была безлимитная золотая карта с деньгами, но только на три раза. Подумай, на что бы ты потратил эти три желания (или деньги, так сказать более приблизим к нашей реальности). Могу предложить, чтобы третьеклассник желания ассоциировал: первое - с собой, второе - с родными и третье - с окружающим миром.

0

Это мечта, а ни сочинение! Дать волю фантазии и хотя бы на бумаге увидеть исполнение своих желаний. Зачем высасывать что-то из пальца? Кроме грамматики, сочинения оцениваются еще и по оригинальности. А живым и настоящим оно будет тогда, когда написана правда. Подумайте, какие желания вы хотели бы исполнить и опишите это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..