Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать рассказ: Я умею разговаривать со своим любимцем без слов 2 кл?

Odessitka [99K] более года назад

Задание по литературе для 2 класса Запиши короткий рассказ о своём любимце. Назови рассказ «Я умею разговаривать со своим любимцем без слов». Используй следующие слова и выражения:

1

Рассказ о своем любимце для 2 класса можно написать так:

У меня дома живет прекрасная кошка и она мой питомец. Ее зовут Машенька. Она очень умная и ласковая. Чтобы поговорить с ней мне не нужны обычные слова, которыми разговаривают между собой люди. Ведь мой питомец говорит на своем языке - она мяукает и мурчит, и очень легко по интонации догадаться, довольная кошка или что-то требует, хочет ласкаться или возмущается недостойным поведением хозяев.

Моя кошка любит играть и любит лежать на подоконнике. Я иногда учу ее ловить мышей, но кошка редко обращает внимание на игрушечную мышь - она больше любит следить за птичками. Зато моя кошка умеет очень красиво выгибать спину и потягиваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если бы я была ученицей второго класса, я бы написала рассказ о своей кошке.

Например:

У меня есть кошка, ее зовут Машка. Мой питомец очень умный и ласковый, понимает нас без слов, ладит со всеми в доме, любит детей. Больше всего она любит спать, играть со мной и кушать. Из еды ей больше всего нравится мясо, яйца, рыба и кошачий корм. Я учу её перепрыгивать со стула на стул, а также не ставить лапки на стол, когда она просит еду. Она многое умеет делать, но пока не реагирует на команды или просьбы. Самое интересное и невероятное, что она умеет делать - запрыгивает с пола на высокий подоконник, а со стола на высокий шкаф, а также умеет стоять на двух лапках недолго, когда просит чего-нибудь вкусненького.

1

Напишем рассказ о домашнем питомце для 2 класса про попугая.

У меня дома живет попугай. Он сидит в клетке и смотрит на всех, кто проходит мимо. Попугай ведет себя спокойно, но иногда начинает лазать по прутьям клетки, придерживаясь клювом. Его зовут Гриша.

Я учу попугая говорить по-русски, но он не очень прилежный ученик и пока произносит всего несколько слов. Он умеет говорит Привет, Пока, и несколько других простых слов.

0

Я думаю, примерно так: у меня дома живет кот. Его зовут Барсик. Его шерстка серого цвета, а полоски на ней черные. Мой питомец еще маленький. Ему еще нет года. Пока он мало что умеет делать. Поэтому я учу его перепрыгивать через мои игрушки, ложиться в игрушечную кроватку. А еще он любит, когда я играю с ним фантиком или ленточкой. Барсик очень веселый и игривый кот. Я его очень люблю

0

У меня есть пес. Зовут его Джек. Он любит гулять. Джек очень умный и добрый. Я учу его разным командам. Пес понимает меня без слов. Он умеет делать почти все : приносить палку, стоять на двух лапах, выполняет команды сидеть и лежать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..