Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли обращаться к гадалке при серьезных проблемах в семейной жизни?

Katerinuwechka [7.1K] 2 месяца назад

С подругой часто делимся семейными проблемами, такой себе глоток воздуха, чтоб выговориться и совета спросить. Недавно она мне сказала, что хочет пойти к гадалке (провидице) за помощью. Чтоб разобраться где и что не так. А меня посетила мысль - правильно ли это? Верите ли вы что это поможет или хотя бы поспособствует решению проблем?

2
  1. Нужно воздерживаться от такого похода до крайней необходимости, поскольку подавляющее большинство людей, оказывающих такие услуги, особенно за деньги, на самом деле мало чего сами понимают, да еще могут навредить. Это теперь такой особый вид бизнеса...
  2. Стоит разобраться к кому собираетесь идти - к гадалке или какой-нибудь "мастерице на все руки", которая якобы и гадать умеет и потом, если надо ритуал проведет... Человек, который умеет гадать, т.е. воспринимать энергию, чаще всего не способен ее отдавать, т.е. воздействовать на других. И потом - гадалки, это значит угадывает, а вот угадает или нет и насколько правильно, это еще вопрос и чем возможная ошибка гадалки может обернуться для клиента...

На эту тему можно много писать, но основное я написал выше - без крайней необходимости не стОит!

2

Человек, обращающийся к гадалке рискует, поверив в ее предсказания, настроиться на ожидание предсказуемых событий и тому пример моей младшей сестры, которая безоговорочно поверила гадалке, предсказавшей ей скорую смерть. На похоронах любимой подруги она попросила, чтобы и ее могила находилась рядом, затем, провела в квартире ремонт, чтобы родственникам не было стыдно перед теми, кто придет попрощаться с ней, но, перед этим съездила в санаторий, где прошла соответствующее лечение. Родственники успокаивали ее, чтобы не верила предсказаниям, но, она продолжала сильно переживать и через полмесяца после санатория она умерла от внезапной остановки сердца. Людям следует помнить, что гадание-страшный грех, но, ходить к гадалкам, также является грехом.

1

Думается мне, что наплыв отговаривающих со словами "это нонсенс!", не совсем корректно.

Ибо это как в разных магазинах:

в одном месте будет вывеска ВИП свежести продукты, а в другом - цена ниже...

Но в том и другом - каждую ночь "обновляют" ценники.

Я к чему: что быть может и имеет смысл сходить, но взвесив лично и подготовившись, и не впадая в гипноз. Да и выбор нужно иметь.

А то ж ведь как бывает, пальцем в небо попала "гадалка", и уже знаменитость.

А это для разрядки, но думаю, если автор с подругой посмотрит сей ролик, будет не так страшно:

1

Не думаю, что гадалка сможет разрешить проблему. Я верю, что есть такие люди, которые предсказывают, но их очень мало. Поэтому нет вероятности, что вы попадете к настоящей провидице, а не шарлатанке.

Мне кажется, что подруге и так известна причина, где и что не так. Просто она думает, что гадалка погадает и все станет замечательно. Не станет. Для этого надо самой вести большую психологическую работу. Надо меняться любо самой, либо менять свое отношение к происходящему. И со стороны мужа должны быть определенные действия. Гадалка - это не выход.

1

Смотря что за гадалка... Большинство из них просто хорошие психологи. Но иногда очень сильно и это необходимо. Иногда очень необходим Взгляд со стороны. Но если вас разводят на деньги, говорят про всякую порчу, требуют деньги за снятие этой порчи - бегите!

1

Гадалки это не помошь! Есть проблемы разбирись сам, своя голова должна быть а не гадалки. Только хуже будет и ещё больше проблем.

0

При серьезных проблемах в семейной жизни лучше обратиться не к гадалке, а специалисту - семейному психологу. Гадалка, даже если предположить, что действительно обладает каким-то даром, не решает проблемы, а просто предсказывает будущее. Лучше потратить деньги с пользой и походить вместе с мужем или детьми к психологу и попытаться найти решение проблем со специалистом.

0

Не поможет это. Сейчас столько шарлотанов в этой сфере. Наговорят общих фраз, поразглагольствуют, а толку не какого. А еще особо впечатлительные поверят и запрограммируют себя сами на сказанное гадалкой.

0

На данный момент на территории бывшего СССР наберется не более десяти предсказателей.

Они себя не афишируют. Все гадалки, рекламами которых пестрят газеты и телевидение,

это развод чистой воды.

0

Что-бы исчезла проблема, нужно не к гадалке идти, а обнаружить причину и устранить её.

Причина - есть всегда, часто она скрытая, но и явные причины, люди не хотят замечать и осознавать.

0

В современный век ходить к гадалкам - это дико и глупо..

Это показывает, что у человека нет друзей и близких людей.

Нельзя доверять свой жизненный путь посторонним.

0

Гадалка, или иной человек, не знает вас, вашу ситуацию, а значит может объективно рассмотреть и подсказать что делать дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..