Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать рассказ об осенней природе и озаглавить его для 2 класса?

Odessitka [96.4K] 10 месяцев назад

Задание по литературе для 2 класса Понаблюдай за осенней природой ставь свой рассказ. Озаглавь его.

Не забывай использовать образные Подчеркни их в получившемся тексте.

1

Рассказ об осенней природе для 2 класса.

Золотая осень.

Мы можем понять, что лето закончилось даже не смотря на календарь. Ведь у осени есть свои особые приметы, не узнать которые просто не возможно.

Осенью деревья становятся желтыми и золотыми, иногда красными, багряными. Это меняет свой цвет их листва. Очень скоро она упадет и ее унесет ветер. А может быть желтые, золотые листья окажутся под нашими ногами и мы будем ходить прямо по золотым дорожкам, как какие-то древние цари.

Осень - это частые дожди. Осеннее небо называется поэтами свинцовым, она часто затянуто низкими темными тучами, готовыми в любой момент пролиться холодным и мелким дождем. Иногда эти дожди идут целыми неделями и тогда вся природа плачет, вспоминая ушедшее лето.

Но скоро придет красавица зима, потом весна и лето снова вернется к нам.

Осенью мы можем видеть как птичьи сати улетают на юг. Они пролетают над нашими головами и криком прощаются с родными полями и лесами. А звери в это время завершают подготовку к зиме. Кто-то ложиться спать, а кто-то просто меняет цвет шкурки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рассказ "Мелодия осени".

Одно из моих любимых времен года - осень. Я очень люблю ее именно "золотую", потому что в этот период деревья наряжаются в разные цвета и это очень красиво и завораживающе выглядит. Жаль, что тепло осенью не все месяца. После "Золотой" осени наступают пасмурные деньки, с деревьев облетает вся листва, и они готовятся к приходу зимы. Все чаще на улице шумит холодный ветер, который способен забраться даже под мою куртку, отчего мне очень становится зябко. Такой период осенью тоже не долго, дальше наступает волшебная зима. Мне нравится именно осень за то, что она яркая и солнечная в одно время, а в другое пасмурная и холодная, словно красивая мелодия.

1

Осенняя природа, рассказ для 2 класса.

У природы нет плохой погоды.

Для каждого времени года характерны свои особенности. Есть эти особенности и у осени. Это желтая листва, которая постепенно облетает с деревьев. Это холодные туманные утра и частые дожди. Это первые заморозки и первый снег, который падает на еще теплую землю и сразу тает.

Солнце уже не светит так же ярко и тепло как летом, но и осенью случаются очень красивые солнечные дни, когда все сверкает и лучится. Я люблю в солнечный осенний лес побродить по парку, полюбоваться на красивые, нарядные деревья и собрать букет осенних листьев, чтобы потом долго любоваться им в дождливые вечера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..