Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мы ценим собак и кошек больше людей?

Чупахина Татьяна Борисовна [245K] более года назад

и почему любая правда принимается в штыки?

На этом сайте мы отвечаем так, как можем, так как видим ситуацию, но почему-то именно мне выговаривают, что я не люблю животных раз говорю об умерщвлении или не люблю людей раз сказала, что инвалидов детства лучше умертвлять.

Хорошо если я не права возьмите пса который бросается на людей и могут пострадать дети к себе и ухаживайте за ним избавьте улицу от страха.

Обеспечьте инвалидов детства посильной работой, жильём, не сторонитесь умственно отсталых не говорите, что мы "ни дня не работали так за что получаем пенсию больше здоровых?"

Вот когда не будет бомжей, не будет Домов престарелых, Детских домов, Домов инвалидов тогда я скажу, что жизнь хороша и жить хочется, а пока мы о собаке печёмся, а старого родителя в Дом престарелых спихиваем я не могу согласиться, что кот или собака дороже человека!

5

Я согласен с таким вопросом. У нас большое число семей или без детей или с одним ребенком, но с массой собачек или кошек. Часто люди на них тратят больше времени и денег, чем на детей. Приходится спрашивать у таких людей, почему они так делают, когда у нас такая серьезная демографическая обстановка? Ответ меня всегда удивляет. Не хочу ответственности. За ребенка отвечать нужно, а животное само живет себе и живет. Его не нужно воспитывать, уход за ним тоже меньше и так далее.

Когда напоминаешь, что стариков кормят молодые люди и когда стариков много, а молодежи мало, кормить становится некому. В таких случаях эти люди начинают злится и говорить гадости, или же отвечают, что на их век хватит, а там хоть потоп. Слова, что они еще не стары и на их век не хватит их не вразумляют. Особенно этим грешат обеспеченные люди, у которых все есть, кроме детей. Я считаю это высшей формой проявления эгоизма. Ну и СМИ должны работать в этом направлении, а они работают наоборот, против. Ни в кино, ни тем более в театрах, и уж совсем не по телевизору не проповедуется культ больших дружных семей. Наоборот везде полу мужики- полу женщины - бизнес вумен, которым нужен секс, а не семьи и собачка маленькая и противная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я уже много раз отвечал здесь на подобные вопросы,и в жизни я тоже отвечаю на подобные вопросы,пытаясь объяснить людям что в проблемах собак виноват человек,это не собака создаёт человеку проблемы а человек создает множество проблем собакам да и другим животным,я занимаюсь проблемыми бездомнымых животных уже много лет,а с собаками я общаюсь с самого детства,я не представляю как можно не любить собак или боятся .Но вернёмся к вопросу,я более 20 лет занимаюсь пощью и реабилитацией бездомных животных,так вот за все время я не видел ни одного ребенка истерзанного бездомными собаками( только по ТВ и то по каналу НТВ и РенТВ но эти каналы не вызывают доверия и специализируются на показе разного рода страшилок и чернухе)а вот собак пострадавших от рук детей и вообще человека видел великое множество,жестокость человека не имеет границ,я видел как собака в жутких мучениях умирает от яда догхантера,видел щенков с отрубленными головами да ещё много чего видел,и как говорят,"чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки".

Я волонтёр и зоозащитник, помогаю нескольким приютам и без домным собакам выжить в этом мире.

По поводу злых собак о которых вы пишите " возьмите их к себе домой и воспитывать" вот именно так я делаю,беру собак отказников бойцовских пород в основном и одоптирую их к нормальной жизни с человеком,

сейчас у меня живёт бультерьер,который якобы проявлял агрессию к хозяину и его семье,но у меня он живёт уже 5 месяцев и не проявляет агрессии не только к человеку но и к кошкам а у меня их 4 и все живут мирно и бружно.

Вообщем все зависит от человека,как ты воспитаешь собаку так она и будет себя вести , будешь относится хорошо с добротой и собака ответит тебе тем же,будешь проявлять агрессию ,бить и унижать собаку,она обязательно тебе отомстит.

P S.Если не уверен,что сможешь воспитать собаку правильно и полноценно за ней ухаживать,не заводи собаку,это не игрушка а живое существо.

Чупахина Татьяна Борисовна [245K]
Если бы все были такими как Вы мир был бы другой и в нём не было бы проблем.  более года назад
yral66 [9.3K]
Вам не кто не мешает не быть равнодушным и безразличным к чужой беде и чужим проблемам,будь то проблемы бездомных животных или людей с ограниченными возможностями.
Просто многие думают,что кто-то придет очистит город от бездомных животных,потом уберет все какашки с детских площадок,поможет всем инвалидам,а вы в это время отсидитесь в своей уютной квартирке и посмотрите на все происходящие из окна.
Нет,никто не придет и ничего не зделает,валантеров мало а безразличных людей очень много,попробуйте поменяется,возьмите и помогите хотя бы одной бездомной собаке или кошки,придите в приют и посмотрите как они там живут.
Но к сожалению большенство людей никогда не придет в приют,а большенство животных никогда из него не выйдут.
 более года назад
Извините, Вы упрекаете человека с ДЦП, который довёл сироту до диплома давая 1,5-2000 руб. в месяц 2 или 3 года, помог девчонке из неблагополучной семьи закончить 9 классов 2 года покупая учебники сейчас я помогаю девочке с трудной Судьбой насколько могу. И ещё несколько примеров могла бы из жизни привести да не хочется.

Для меня важнее помогать людям, а не животным.
 более года назад
yral66 [9.3K]
Лично Вас не в чем не уприкаю,если есть возможность то надо помогать всем кто репльно нуждается в помощи,но люди могут помочь себе и сами если конечно это не маленькие дети старые люди и люди с ограниченными возможностями,я сам помогаю дедушке соседу,приношу ему продукты и т.д.
Но я не помогаю бомжам,если выбирать между бомжом и собакой я помогу собаке.Обясню по чему,собака не бухала и не пропила сначала все из квартиры а потом и саму квартиру,собака не сидела пол жизни в тюрьме и выйдя от туда оказался на улице так как не нужен своим родственникам,собака не относилась по скотски к своим детям что когда выросли выбросили ее на улицу и т.д.
Когда помогаешь собаке она всегда тебе ответит добром на добро и не когда не предаст,а бомж тебя обязательно предаст,одной рукой он берет у тебя тарелку с супом а другой пытается залезть тебе в карман.
Поэтому я помогаю собакам а не бомжам.
А Вы можете помогать кому угодно,главное что помогаете.
 более года назад
Знаете палка о 2 концах бомжом можно стать и не быв алкашом или тюремщиком поехал человек на заработки стукнули его по мозгам деньги и документы забрали до амнезии довели вот и бомж.

Бомжи мне несколько раз помогали подняться когда сытые и одетые проходили мимо.
 более года назад
комментировать
6

Ответ очевиден потому что они пушистые и милые. Они не выносят мозги и не требуют слишком многого. С ними единственными прокатывает вариант того, что любовь можно купить. Именно рядом с животным человек наиболее полно чувствует себя человеком, а иначе с кем сравнивать? Ну, все одного двуногого вида, что дальше? По какому принципу человек должен превыше всего ценить человека, по принципу принадлежности к этому самому одному виду? Немного ограниченно, Вам не кажется? Немного не по-человечески, видовые пристрастия. Кстати, отсюда идут истоки кумовства и коррупции, когда уже мало ценить и выбирать по одному виду, надо еще и по родственным связям. Так же еще ценней, не правда ли?

Идём дальше в нашем, человеческом мире, где однозначно победа за человеком, животные трутся с краю, на правах бедных притесняемых родственников. А сильный должен поддерживать слабого, хоть и пытаются сейчас некоторые вернуться к доисторическим временам и вопят "падающего - подтолкни!" Хозяин должен заботиться, чтобы в его доме всем было хорошо. То, что мы ценим братьев наших меньших, опять же повышает нашу ценность, и не в чьих-то глазах, а по сути. Я уже молчу об их реальной ценности..."курки, яйки, млеко"... Верховая езда. Поисковые работы. Поводыри. Пахари. Спасатели. Исцелители душ. Утешители, ничего не требующие взамен. Мурлыкают, щебечут, виляют хвостом, плавают в аквариуме. Такие красивые. Всегда животные были рядом с человеком, только ограниченное неблагодарное, трусливое создание не будет их ценить.

Да и многие святые не задавались таким вопросом, как -то на всех места в их душах хватало, до последней бабочки, которая тоже тварь Божья. Нам до этих святых, конечно, как до Марса на самокате, еще и котлеты лопаем, но хоть будем стремиться к лучшему.

П.С. А почему Вы спрашиваете "Мы ценим больше..."? Вы же не цените больше? Или цените?). И не все инвалиды детства считают, что им лучше было бы умереть...каждый должен говорить за себя.

3

Люди так устроены, что свято верят, что разбираются в проблеме, хотя никогда не были в конкретной ситуации. Так и с инвалидами, здоровый человек не может ощутить полностью такую жизнь. Кроме ограничения физической возможности и чувства боли, есть еще горькое ощущение неполноценности. Надо быть очень сильным духовно и получать поддержку из вне.Хорошо когда инвалидность проходит и человек может жить полной жизнью, хотя бы частично. По поводу собак и кошек я считаю, что люди сами сделали их бездомными и должны за это нести ответственность.Я возвращала собачек-потеряшек, пристраивала бездомных собак и щенков.Сейчас у меня такой возможности нет. Люди сами решают кого они хотят иметь детей или собачек, они заводят зверушек как модные игрушки и может к лучшему, что такие типы людей не размножаются. Я вас понимаю, когда вы говорите об умерщвлении. Чем так мучатся людям и животным, лучше вообще не жить. У меня другое мнение. Жизнь это все-таки жизнь. Животные бессловесны, а люди нет. Почему люди стыдятся попросить помощи? Вокруг нас больше добрых и милосердных людей, чем злых и равнодушных.Когда я была в немощном состоянии мне всегда предлагали помощь, не часто, но я ею пользовалась. Я благодарна окружающим меня людям и стараюсь помочь другим людям. Добро оно по цепочке идет, бывает, что и возвращается.

Velidar [3.6K]
Не соглашусь с тем,что если не быть в конкретной ситуации,то не понять. Во-первых,Душа могла получить опыт в прошлых жизнях.Во-вторых,мог­­­­ут подсказать свыше,и ответ прийти как озарение. И наконец,можно разобраться просто за счет высокого общего духовного уровня. То есть когда уже настолько сильная чувствительность и понимание,что получается на время отстраниться от себя и буквально прожить за другого любой отрезок жизни.Может мужчина почувствовать то что чувствует женщина и наоборот,или ребенок ощутить боль взрослого.Это реально,и было не раз в моей жизни.  более года назад
комментировать
2

Вот уж точно в ваше понятие "мы" себя я не включаю! Кошки, собаки, прочие зверушки - это, конечно, хорошо, но не до безумия и, отчасти, отдаёт инфантилизмом и какой-то патологией. Нет, есть, конечно и вполне адекватные собачники. Например, соседи по саду держат алабаев, но когда они ведут их на выгул - всегда на поводке и только вв намордниках. Дети у соседей тоже есть. Причём детей они любят явно больше собак. Был и другой случай, когда я, двенадцатилетний пацан 21 год назад, боялся пройти мимо агрессивной мелкой гавкалки. При этом её хозяйка уверяла, что собачёнка совершенно безобидна, а когда эта безобидная собачёнка тяпнула меня за ногу вся испереживалась, что она (собачёнка) от меня бешенством заразится и разразилась речью, мол, как это я допустил, чтобы её собака меня укусила. На мой взгляд, такие люди отождествляют себя с животным и поэтому им нужен ребёнок-собака или ребёнок-кошка, а не ребёнок-человек.

Также в ответах была затронута весьма интересная тема, что многие пары не хотят иметь детей. И это действительно так. Чайлдфри-мужчины и чайлдфри женщины предпочитают им собак. Лично знаю одну такую пару, у которой около десятка такс. Женщина же сознательно сделала себе стерилизацию, чтоб точно не забеременеть. И тут я вообще не понимаю, что происходит! Нормвльные здоровые гетеросексуальные пары не хотят, чтобы у них были дети и таких с каждым днём становится всё больше, а брльшинство гомосексуальных пар, наоборот, хотят детей, а собаки и кошки им даром не нужны! Как так вообще?!

Про инвалидов детства согласиться не могу. Это хорошо рассуждать, когда среди близких тебе людей таких нет. А если это ваш ребёнок, сестра или брат? Неужели вы желали бы им смерти?

Всем добра!

Вы ошибаетесь я сама инвалид детства с ДЦП, т.е. самостоятельно не хожу с рождения и жизнь инвалидов знаю не понаслышке. Нам тяжело и с нами тяжело + у меня двоюродный брат грыжа позвоночника и куча других болячек учиться не смог, работать не может и группу не дают Вы думаете легко слышать когда он говорит: "Матери не будет я повешаюсь!" - если люди без здоровья важны и ценны почему не дать группу, чтобы были средства к существованию?

Не будет тётки я должна думать как его накормить или купить рубашку и штаны?
 более года назад
комментировать
2

Сам вопрос мне кажется не правильно сформулирован. Во-первых,кого считать людьми? И кого животными? Многие современные люди с трудом или совсем не подходят под определение "человек".Как можно ценить священника,который заявляет,что ему Бог разрешил убивать животных? Или что он вправе отбирать благословление,данно­е Богом у прихожанина,если ему что-то не понравится? Это человек,кто позволяет себе убивать налево и направо? Отбирать жизнь,которую не он дал? Нет,это не человек.За что его ценить? За какие заслуги? И теперь та же кошка,или собака,с человечными глазами..Настолько глубокое выражение,что становится стыдно перед ними..и хочется постараться по возможности улучшить их условия жизни в этом мире.

И еще очень важно понимать,что мир один и все мы взаимосвязаны друг с другом.Люди,животные­,растения,- это лишь внешне выглядит разделенным,но на самом деле- одна целая картина,в котором у каждого свое место,своя роль.И если вы начнете пренебрегать теми же деревьями,вырубая их,к примеру,а на их место строить заводы,или уничтожать животных,продавая шкуры за деньги,или как сейчас в монастырях дошли до того,что строят страусиные фермы и показывают в клетках животных за деньги,то поверьте,вам это все вернется и в не очень благоприятном виде.

2

Каждый волен поступать, как хочет сам. Давайте не будем осуждать тех или иных людей. Как говорится: Не будешь осуждён, если не будешь судить. На это нам и дан разум. Я лишь хочу сказать от себя, что не понимаю тех людей, которые тратят кучу денег на покупку собаки, кошки или ещё какого-то экзотического животного, а затем такую же кучу на его содержание. И что самое интересное, что для животного это совершенно не нужно, и даже более того - животное само этого не хочет. Зачем устраивать этот цирк в гонке, у кого животинка лучше содержится. Для животного достаточно иметь кров и пищу и надлежащее отношение к нему (без жестокости). Думаю если человек жесток, то он жесток не только по отношению к животным, но и к людям. Можно ведь действительно и ближнему помочь и животное не обидеть. Я считаю, что во всём виноват человек, а не животное, и что ценят люди, то животное оценивать не умеет. И в том, что животное становится жестокое, тоже виноват человек.

Поэтому я бы не сказала, что животных все ценят больше, чем людей. Люди разные и мнения разные. Я превыше ставлю - человека, и он ответственен и за ближнего, и за животное.

2

Такие люди, о которых Вы говорите, никого на самом деле не ценят, это просто ханжество. Они готовы затоптать любого человека за «не такой» отзыв в сторону собак, но это исключительно ради того, чтобы показать, какие они хорошие и благородные. Своих собачек, возможно, они и любят, но подойди к их песику бездомная дворняжка — будут гнать, чем под руку попало.

То же самое и с инвалидами. В инете будут слюнями захлебываться на тему «они такие же люди, они имеют право на то и на се», а попасться им на дороге не дай Бог (никого конкретно не имею в виду, среди нас таких нет).

2

потому что людей воспитывают их родители, причем, не всегда удачно.

Многих животных воспитываем мы, взявшие их. Их молчание дорогого стоит. глас человеческий с истерическими нотами же выматывает нервы во всем его возрасте.

Мы любим тех, кого можем контролировать ну или кого хотим контролировать. Животные в этом случае более податливы.

1

Возможно это вызвано тем, что домашним животным много и не надо, а всего лишь чтобы их кормили и любили, как члена семьи. Да и к тому же с ними не так скучно и одиноко, когда ты находишься один дома.

Ну и во всем мире немало одиночек вроде меня, которые пытаются наладить свою личную жизнь, но всем не угодишь и чтобы стать совсем одиноким и одаривать своею любовью и заботой хоть кого-то - они как раз и заводят домашних питомцев. При этом надеются и ждут человека с которым у него что-то сложится в личной жизни.

0

Животные преданные и любящие существа,они отвечают на любовь любовью,никогда не предадут,а люди и предают, и на добро ответят злом,и плюнут в душу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..