Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой доход вы считаете оптимальным в наше время?

Александр-1972 [655] 2 месяца назад
тэги: доход
категория: бизнес и финансы
2

Оптимальным считается класс средний, выше среднего и высокий.

К средним по статистике относятся люди получающие доход в среднем от 20 000 долларов, то есть 120 0000 рублей в год. То есть 100 000 в месяц. Это средняя норма. Выше этого считается классом на ступень выше. Понятным языком - средний класс - это человек, получающую зарплату, которая хватает на саморазвитие и на обеспечение семьи или себя. Еще у него есть свой дом и т.д.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Меня бы вполне устроил доход в 70 000 - 80 000 рублей в месяц. Этих денег мне хватило бы не только на необходимые расходы (питание, одежда, квартплата и оплата других счетов, бытовые расходы, проезд на работу, непредвиденные расходы и т.д.), но и на нормальный отдых в отпуске и накопление части дохода на черный день. Но, к сожалению, найти работу с такой зарплатой сейчас крайне трудно. В основном такие места, на которых получают такой доход, уже расписаны вперед по друзьям и родственникам. Жаль, что в нашей стране многие живут на мизерные зарплаты, а правительство не чешется по этому поводу, считая, что на протяжении последних лет цены совсем не поднялись. А зарплата то стоит на месте! И никакой индексации не производится.

0

Все зависит от региона, где вы проживаете, и на что тратятся деньги в вашей семье. Для столицы и 100 000 будет маловато, а для сельской местности 15000 будет уже роскошью. Если у вас есть собственное жилье, машина, вы не выплачиваете кредит или ипотеку и вы живете среднестатистической семьей, то на каждого работающего члена семьи достаточным будет доход 30-50 тыс., это чтобы на все хватало, но и жить без излишеств. Хотя и с таким заработком реально накопить на новое жилье, обучение, авто или путешествия.

0

Это очень индивидуальный вопрос. Но я считаю, что оптимальным может считаться случай, когда доходы превышают Ваши расходы. Тогда будете жить в достатке.

Мне одной, например, для жизни будет хватать 50000р, а вот если появится ребёнок, то доход для хорошей жизни должен составлять уже около 90000р. А если семья многодетная (я росла в семье из 5 детей), то здесь и 200000р в месяц может показаться небольшой суммой.

Но для меня желаемый доход - 500000 руб/мес.

0

Оптимальный доход, когда не думаешь о деньгах и не считаешь от получки до получки и когда приносят - даже не знаешь за что премия. В цифровом выражении - трудно сказать, потому что потребности и семьи все индивидуальны. Кто-то любит покушать, кто-то любит красиво одеваться и так далее. Отдохнуть 2 раза в год на моря - океаны тоже надо. Если очень скромно 20000 на человека в месяц (можно прожить). Но это не жизнь, а существование.

0

На самом деле это вопрос сугубо индивидуальный. У каждого свои запросы, свои потребности, кто-то хочет жить очень богато, тогда ему надо больше заработать, а кто-то хочет жить спокойно, особо не тратясь на всякую ерунду, тогда ему понадобится меньше денег. А ещё это очень сильно завсит от местности, города, области, где вы проживаете. Уровень жизни значительно разный

0

Считаю, что оптимальный доход, это такой, когда доходы превышают расходы и при этом чтобы раз в два-три года можно было купить квартиру или другую недвижимость, когда спокойно треть дохода можно регулярно откладывать, или инвестировать.

Другими словами не ограничивать себя и чувствовать безопасно даже в кризисы.

Для это сумма, примерно 500 000 в месяц.

0

50 тыс если живёте в Москве то зарабатывать ещё больше,чем больше зарабатывать ,тем лучше ,но смотря сколько вы тратите и кредиты у вас,если есть дети то их нудно смотреть и обеспечивать их,на машины тоже тратиться нужно,нужно стараться заработать лучше чтоб почти на все хватало ,но денег никогда не будет хватать.

0

Конечно вопрос очень интересный.Наверное нет таких людей кто полностью доволен своей заработной платой.Наверно хотелось получать столько чтобы хватало бы на всё. не переживать за что в первую очередь оплатить. За что обучать ребёнка.Чтобы когда зашёл в магазин мог себе позволить что угодно.

0

от 15 000 рублей на человека. Это если есть свое жилье

0

Самый оптимальный доход - это чем больше, тем лучше.

0

30000 - 80000 т. рублей, т.к. жизнь дорожает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..