Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой Ленин лучше -Миронова ( "Демон революции") или Стычкина ("Троцкий"­)?

Феллини [83.6K] 6 месяцев назад

Из какого сериала Ленин показался Вам интереснее, убедительнее сыгран?

0

Выход двух сильных фильмов о революции к 100-летию Октября - это замечательно. Картины рассказывают о временах, которые изменили ход истории не только Российской Империи, но и всего мира.

В обоих фильмах среди героев - Владимир Ильич Ленин, и это логично: о революции - и без него? Это невозможно.

Эти роли сыграли два моих любимых актера - Евгений Миронов и Евгений Стычкин. Их "Ленины" - довольно-таки разные. У Миронова в фильме "Демон революции" - более внушительный, раздумчивый образ, у Стычкина в фильме "Троцкий" "Ильич" - ироничный, внешне легкий.

К сожалению, я пока посмотрела всего по 2 серии каждого сериала. И пока я не могу сделать выбор между двумя образами Ленина. Мне нравится и "Ленин" Миронова, и "Ильич" Стычкина.

Возможно, я не смогу сделать выбор и после просмотра фильмов полностью. Но уже сейчас могу сказать: актеры сделали все правильно. Все очень удачно, молодцы. Впрочем, от таких мастеров другого и не ждешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вообще самый лучший Ленин, по мнению, между прочим, Надежды Крупской, получился у актера Бориса Щукина.

Думаю, по фотографии сходство сразу вполне очевидно.

Конечно, Надежда Константиновна не имела возможности оценить игру весьма неплохих актеров Стычкина и Миронова... На мой взгляд именно по типажу, по характеру на Ленина больше походит Миронов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..