Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вредно ли спать на электрическом матрасе?

Miss Shin [4.5K] 10 месяцев назад

Имеется в виду матрас с подогревом.

1

Бывает, что люди боятся всяких, как они называют, "излучений". Но! электрический матрац излучает два вида излучений: инфракрасное и электромагнитное.

Первое из них - это обычное тепловое излучение, просто под "страшным" научным названием. А второе... а вторым пронизано все вокруг нас, поскольку мы постоянно и повсеместно используем электроэнергию. Любой электроприбор излучает электромагнитные волны: проводка в стенах лежит - излучает, постоянно, уж не говоря о мобилках. Боимся ли мы этого? Нет? Значит, и электроматраса не стоит бояться.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я считаю, что излишний нагрев провоцирует развитие множества болезней и это опасно для внутренних органов. Какая у вас необходимость рисковать здоровьем? Однозначно лучше спать рядом с кем-то - вот и будет подогрев!

0

Матрас с подогревом - очень удобное изобретение, но я бы им не стала пользоваться:

Излишний перегрев может спровоцировать многие заболевания. Мне хватило одного сеанса на массажном кресле с подогревом, чтобы варикоз разбушевался, а ведь массажировала я только плечевой пояс - значит такую реакцию вызвал перегрев ног на кресле.

Негативное действие электромагнитных излучений тоже стоит принять во внимание.

Снижается стойкость огранизма - комфортные ночи в тепле постепенно приведут к снижению иммунитета и повышению простудных заболеваний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..