Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему чем чаще используешь крем для рук, тем суше кожа?

Miss Shin [4.5K] 10 месяцев назад
1

В состав каждого крема для рук входит глицерин. По своей сути он ощутимо смягчает сухую кожу.Основным свойством глицерина является удерживание влаги. Проблема заключается в следующем: если воздух в помещении (или на улице) достаточно сухой, то глицерин начинает "вытягивать" влагу из кожи, тем самым еще сильнее высушивая ее (поскольку не получает влаги извне). Если пользоваться кремом и следить за нормальной влажностью помещения, то крем пойдет только на пользу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если пользоваться "настоящими" кремами, то вероятность положительного эффекта существует, но сами поймите главная задача производителей это получение прибыли и естественно решение этой задачи это необходимость постоянного пользования кремами. Теперь из личного опыта при работе с землей, садовым инструментом, стоит только начать пользоваться кремом для увлажнения и смягчения рук (любым от самых дешевых до средней ценовой политики) как после применения руки чувствуют себя отлично, но пару раз пропустил процедуру и ... У меня логика данного процесса такая, при использовании сторонних веществ организм "расслабляется и перестает самостоятельно реагировать на внешние воздействия на кожу, соответственно состояние ее (кожи) ухудшается, а организм медленнее и менее интенсивно реагирует на это. Вот Вам и результат. Я перестал пользоваться и пока организм сам справляется с этой проблемой и это почти в 60 лет. Удачи в борьбе с производителями кремов и активации собственного организма.

1

Крема, которыми пользуетесь, либо не походят вашей коже на руках, либо из разряда дешевых. Хороший увлажняющий или питательный крем при частом использовании дает очень даже неплохой результат. Хотя однажды я покупала два разных крема одной фирмы в одной ценовой категории. От одного у меня только, что цыпки еще не появились буквально за несколько дней. А вот от другого крема уже через три дня кожа рук была, как у младенца. Причем использовался он всего два раза в день.

Насчет дешевых кремов, как то покупала по советам знакомых. Один раз намажешь, руки через некоторое время помоешь и после этого кожа еще суше, чем была вчера.

0

Скорее всего, крем не ваш. Надо подобрать правильный крем, и результат будет. Я использую крем для рук только на ночь, вполне достаточно. Днем мне неудобно с кремом на руках. Кремы использую разные, но стараюсь покупать питательные, для меня они эффективнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..