Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не вредна ли зелёнка для кожи живота (см.)?

angella [27K] 2 месяца назад

Здесь я видела вопросы о нанесении йодной сетки на живот в целях похудения.

Тут я рассказывала, что йод не способствовал моему похудению, но я также объясняла, что подобного эффекта от него я и не ждала: рисовала сеточку йодом, чтоб притупить боль.

А здесь и здесь Альтера объяснила, что похудеть от йода вряд ли удасться, да и вредно - можно получить тиреотоксикоз. Однако, я знаю, что и йод, и зелёнку можно использовать для обработки ран: сама неоднократно пользовалась и тем, и другим. А потОм увидела вопросы о йодной сетке в кач-ве средства для похудения. Йод не помогает похудеть, зеленка - безгранично уверана, что тоже нет: иначе бы все худели на зеленке...Однако, у меня глупый вопрос. Если бы я или кто-нибудь делали бы себе регулярно сетку из зелёнки, чтоб похудеть, это бы навредило как-то коже живота (или других мест, которые надо бы "похудить")? Или при отсутствии похудательного эффекта, никакого вреда больше бы не было?

1

В некоторых хирургических отделениях принято обрабатывать ушитую послеоперационную рану зелёнкой. Высушивает рану, что способствует заживлению. В этом плане, у зелёнки есть недостатки. При осмотре раны, в результате зелёного окраса кожи вокруг неё, невозможно оценить её настоящий цвет, увидеть покраснение в случае воспаления раны. На зелёнку стали встречаться аллергические дерматиты, в виде экземоподобной сыпи с зудом кожи. В целом, вреда от зелёнки нет, одно плохо, плохо смывается и долго держится на коже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..