Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как понять, нравится мужчине мое общество или безразлично (см.)?

Маркиза Анжелика [59.3K] 6 месяцев назад

Вроде, мы хорошо общаемся (работаем вместе). Но в один прекрасный момент сказал, что нет смысла тут больше сидеть (т.е. в офисе, ну, работы не было, заданий не было) и ушел. А я, вроде, и понимаю, что так и есть. Но с другой стороны, мне было обидно. До сих пор не могу понять, почему. Если объясните, буду рада. Спасибо.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
10

Мужчина обычно бывает прямолинеен! Он хотел близости с Вами. Ждал намёков, предложения:

где?

когда?

Понял, что Вы не хотите с ним такого общения, раз тяните лямочку, и решил уйти.

Мужчины простые. Это нас женщин понять сложно.

Ежели Вы бы хотя бы дали ему намек, далее, он сам бы всё организовал. Думаю, что все-таки Вы ему симпатичны, раз он какое-то время всё-таки ждал, видимо, надеялся. Быть его близкой подругой или нет - решать Вам.

Как узнать?

Предложить ему близость ( это в целом, для всех женщин, желающих об этом ведать ). Мужчины не такие животные, какими их выставляют! коли женщина не нравится - он вряд ли с ней пойдет...

система выбрала этот ответ лучшим
Маркиза Анжелика [59.3K]
Вряд ли я смогу прямо предложить ему близость. Во-первых, боюсь, что отвергнет. Во-вторых, есть моральные принципы. Но и быть равнодушной к нему не могу.  6 месяцев назад
Ксюшенька [285K]
Не подпускайте близко в таком случае, но дайте понять, что он Вам нужен и дорог.  6 месяцев назад
Маркиза Анжелика [59.3K]
Уже дала... понять  6 месяцев назад
Ксюшенька [285K]
Видимо, он хочет, чтобы в отношениях было всё и сразу. Мы можем годами ждать, мужчина может посчитать, если не идет на близость - значит - не любит...Мы более эмоциональны в проявлениях своих чувств, мужчина выражает свою симпатию и даже любовь иначе. Стала понимать это только с годами. И теперь не обижаюсь, когда мужчина намекает. Тут важно сразу чётко сказать: "да" или "нет". Мужчине не понять, как это "не знаю" :)  6 месяцев назад
Ксюшенька [285K]
Они не понимают, как это "я подумаю":),
но спать с каждым, кто выражает симпатию, конечно же, то же не дело...Поэтому, понимаю Ваши принципы...
 6 месяцев назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
6

У мужчин есть такая интересная особенность: они не способны целиком и полностью сосредоточиться даже на самой любимой женщине... В мужском сознании есть масса других вещей, которым они любят и хотят уделять внимание. Женщина для них - часть их жизни, но не вся жизнь.

Протирать штаны рядом с женщиной они будут только в том случае, если отношения ещё только развиваются, мужчина сам ещё чётко не понимает, что происходит, ему нужна трезвая оценка происходящего, а взять её неоткуда, кроме как из времени, проведённого рядом с женщиной. Как только ситуация более-менее проясняется, мужчина успокаивается и начинает жить своей обычной полной жизнью, в которой есть ещё и женщина. Он знает, что он интересен женщине, понимает, что никуда она от него не денется, что он увидит её снова, так... чего тогда сидеть рядом в офисе? Всё равно он будет точно также сидеть рядом с ней на следующий и во все остальные дни.

Если бы в отношениях появилась какая-то трещина, неопределённость, выход на новый этап, мужчина, возможно, и задержался бы. Пока всё спокойно, он будет просто жить, не стремясь как-то по особенному быть рядом. Тем более, что это "рядом" на работе ничем продуктивным не заканчивается, а всё, что могло быть, уже, как я понимаю было: взгляды, вздохи, разговоры. Было и приелось. Это уже не столько мужское, сколько общечеловеческое.

Маркиза Анжелика [59.3K]
Да, Вы правы, я думаю. Ему просто все ясно и стало скучно.  6 месяцев назад
комментировать
4

Нам, женщинам, часто хочется каких-то особенных отношений с мужчинами, может быть романтических, возвышенных, быть для них единственными и неповторимыми. Так иногда случается, но не слишком часто. Наверное, мы ждем от мужчин слишком многого. А они смотрят на жизнь проще.

Понравилась им какая-то женщина - начинают прощупывать почву, ищут самый короткий путь к сближению. Если женщина делает вид, что не понимает, или не хочет, то большинство из них начинает терять интерес к женщине, не хотят тратить на нее свое время.

Поэтому прежде всего нужно разобраться в себе. Чего Вы хотите от этого конкретного мужчины? Сиюминутной близости, свободных отношений без обязательств, долгосрочных близких отношений, создания семьи? Потом постораться понять: а чего же хочет от Вас этот конкретный мужчина? Наверняка он какие-то сигналы Вам подавал, ждал ответной реакции.

Что же касается конкретной ситуации, описанной Вами, то причин ухода его с работы может быть великое множество: какие-то срочные дела, плохое самочувствие, желание сачкануть, раз появилась возможность. Они могут быть совсем не связаны с вашими отношениями.

2

Если мужчина говорит, что нет смысла быть в каком-то месте и уходит - это значит, что в данный момент у него есть смысл быть в другом месте. Это может быть вовсе никак не связано с вами и вашим общением, просто у человека какие-то другие приоритеты перед малозначительными разговорами. Но, в целом, если мужчина такое говорит женщине, то он или недостаточно тактичен с ней - это явно не самая нейтральная фраза для той, с кем ведешь разговор; или она для него просто "дружбан"; или он на данный момент интересуется другой.

А еще, как по мне, есть нюанс в мужском отношении к женщине. Если она ему нужна - он делает нужные шаги. А если дальше переглядываний и разговоров дело не идет - то он не так уж и заинтересован - просто из спортивного интереса, для поддержиания формы, как говорится.

2

Как правило, если мужчине хорошо с Вами, то Вы безусловно это поймете! не нужно винить себя за нерешительность или закрытость. Настоящие представители сильного пола не ждут от нас каких-либо действий. Если девушка западает в душу, то завоевывать ее он начнет незамедлительно. Единственное, почему он мог "тянуть резину"-это наличие другой женщины, т.е даже в таком случае Вы в его глазах являетесь средством удовлетворения потребностей. Вот от таких девушек мужчины ждут первых шагов-за которых не нужно брать ответственность...он­и итак на все согласны.

Так что, прекрасные девушки уважайте себя и обязательно придет тот, кто покорит ваше сердце!

2

Неправильно будет, ставить его в безвыходное положение и задавать вопрос что называается в лоб - "почему ты меня избегаешь?".

Если коротко советовать, то он такой: попробуйте тоже избегать его, и если вы для него что-то значите, то это обязательно вскроется со временем. От первый сделает шаги навстречу. Только не надо ждать быстрого результата. Запаситетесь терпением и надеждой. Если таких шагов не будет, то увы - насильно мил не будешь.

1

Мне кажется, что своим уходом, он все сказал.

Есть такие мужчины, которые на работе общаются и даже дружат с женщинами, с которыми им интересно поговорить, обменяться впечатлениями. Есть даже такие, которые предпочитают их общество мужскому.

В тесном общении с человеком, обычно можно догадаться, нравитесь ли вы ему или нет. Бывают же такие любовные отношения, которые начинались именно с дружбы.

Но вы в комментариях упомянули, что есть какие-то моральные принципы. Поэтому, можно предположить, что его неожиданный для вас уход, связан именно с ними. Конечно, он поступил некрасиво. От друзей так не уходят.

Если допустить, что вы для него все-таки что-то значите, лучше отпустить ситуацию. Он может задуматься в ответ на ваше молчание и что-то предпринять.

Ну, а если нет, тогда стоит успокоиться и вспомнить поговорку «с глаз долой – из сердца вон».

1

Думаю, если вы бы ему нравились, он бы предложил вам выйти куда-то вместе или остался бы с вами. А так он просто, без всякой задней мысли сказал, мол, что какой смысл здесь торчать. Вам обидно, наверное, потому что он вам симпатичен. У меня подобное было, тоже коллега ушел, сказав, что я лучше туда-то и туда-то пока отойду, чем здесь зря сидеть. Мне вообще безразлично было, потому что я к нему ничего не испытывала.

1

Скорее всего,мужчина,наблюд­ая вашу нерешительность в данном вопросе,проявил инициативу и принял решение изменить ситуацию... в результате покинул офис.

Отношения вы сами можете прояснить,если решитесь на достаточно открытый разговор с человеком,который вам небезразличен.

Лучше выяснить ситуацию до конца,чем молчать и подавлять чувства и обиду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..