Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если надо срочно стать красивой и уверенной в себе (см.)?

Маркиза Анжелика [62.3K] более года назад

А времени на это нет (ну, допустим, две недели всего). А я неуверенная в себе, и на обновление гардероба денег нет (ну может, тысяч 5 выделю, так это только на парикмахерскую хватит). И что делать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Floret [24.3K]
А вы работаете?  более года назад
Маркиза Анжелика [62.3K]
Да, работаю.  более года назад
комментировать
5

Многим женщинам для того, чтобы стать красивой и уверенной в себе, обычно хватает одного простого действия (и, замечу, бесплатного) - скинуть пару лишних килограмм.

При наличии минимума финансовых средств я бы посоветовала большую их часть вложить в причёску... Она сильнее меняет нас, чем одежда. С одеждой можно сделать вот что... Внимательно изучить современные модные тенденции и изменить свой образ в соответствии с ними, но составить его из тех вещей, что уже есть в вашем гардеробе + купить какую-нибудь важную мелочь, которая всё изменит - шарфик, блузку, недорогие украшения... Любая новая вещь обычно придаёт уверенности в себе, хотя это и не совсем правильно...

Брать себя в руки нужно на психологическом уровне. Сесть, что ли, к примеру, и написать список со своими достоинствами. Придумать себе новое хобби и сказать: "Да я - крута!". Прочитать серьёзную книгу и решить: "Да я стала умнее на целого... Маркеса!". Пофлиртовать с любым не представляющим для вас интереса мужчиной и убедиться в том, что вы хороши, как женщина.

система выбрала этот ответ лучшим
Маркиза Анжелика [62.3K]
Спасибо, вот я уже поняла - с низом гардероба у меня все ок - куча джинсов есть, а вот с верхом проблемы. Сделала заказ на сайте Quelle = 7500 примерно рублей. Плюс прическа с покраской = примерно 5000 рублей. Меньше не получается, за остальные советы спасибо, сброшу вес, надеюсь, бесплатно. Благо, вес у меня не критический. Но на психологическом уровне пока я не понимаю, что делать (пофлиртовать... флиртовала уже неоднократно, это не добавляет мне уверенности). А может, потому, что флиртовала с мужчиной, который представляет интерес. С неинтересным - просто не могу, не получается.  более года назад
Milli Kess [63K]
Смените причёску, а лучше ещё и цвет волос, если есть желание. Мне лично это очень помогало. Правда, когда я вот так как-то раз отрезала длинную толстую косу и пришла домой стриженная под мальчика... В парикмахерской у меня тогда сразу спросили: "Вы дома сказали, в какое место пошли стричься?". Я сказала: "Нет, не волнуйтесь. Убьют только меня". :) Зато почувствовала себя другим человеком.  более года назад
Маркиза Анжелика [62.3K]
Ну классно, что Вы смогли, я под мальчика не смогу, это выше моих сил)))) Ну а в цвете бордо, надеюсь, смогу домой заявиться. Только не в зеленом)))  более года назад
Milli Kess [63K]
Между прочим, зелёные и голубые оттенки сейчас в моде... Как бы дико это ни звучало. Периодически натыкаюсь на женщин с подобным странным цветом волос или отдельных прядей. Сама бы тоже так не смогла. Разве что опять срезать косу или заделаться блондинкой... В общем, для уверенности в себе, нужна кардинальная смена имиджа. Чем дальше от себя прежней, тем лучше.  более года назад
Маркиза Анжелика [62.3K]
Вы правы. Мне, пожалуй, надо бы сделать наращивание волос. И в блондинку перейти (хотя я ни разу ею не была, только один раз красилась в блонд, давно, лет 10 назад). Стрижку я короткую не смогу сделать (не пойдет мне), а вот нарастить, наверно, самое оно, буду как Лера Кудрявцева в лучшие годы)))  более года назад
комментировать
3

Каждый человек уникален по-своему. И Вы тоже!

Я бы на Вашем месте сделала так:

1. Волосы уложила бы сама с помощью инструкции (на YouTube найти нужную причёску и посмотреть как ее сделать)
  2. Макияж тоже самостоятельно сделала бы (тот же YouTube в помощь)
  3. По поводу гардероба есть 2 варианта: либо спросить у подруги, либо заглянуть в магазин (есть качественные и недорогие вещи, можно найти)
  4. И про уверенность. В принципе, наряженая девушка чувствует себя увереннее, чем обычно (Вам просто нужно попробовать до самого мероприятия). Думаю, что на мероприятие можно пригласить ещё подругу, чтобы Вы чувствовали себя увереннее в компании знакомого человека и она Вас подстрахует если что. И для уверенности в себе я Вам советую просто за эти 2 недели общаться с разными людьми (подходить и самой знакомиться - так Вы преодолеете страх неловкости перед людьми). Также когда Вы будете разговаривать с людьми, Вы почувствуете насколько Вы интересный человек. Тогда и уверенности в своих силах у Вас будет больше. Просто чисто психологически.

Искренне желаю Вам успеха!

Маркиза Анжелика [62.3K]
Спасибо, но вот Вы говорите "Волосы уложила бы сама" - а у меня седые корни, краситься сама не умею - руки не из того места выросли.
Вы говорите "пригласить подругу, спросить у подруги" - а у меня нет подруг рядом. У меня с возрастом подруги "разбежались кто куда", как часто бывает.
А вот это "подходить и самой знакомиться - так Вы преодолеете страх неловкости перед людьми" - может и хороший совет, но люди подумают, что я городская сумасшедшая как минимум (смайлик).
 более года назад
miss Dariya [3.7K]
Я Вас поняла.
В таком случае заглянуть в парикмахерскую, действительно, надо. Про гардероб: Вы можете провести его ревизию (думаю, что-то да найдётся). Да и не обязательно одеваться в новое. Главное, чтобы было со вкусом. Ну или есть платья/костюмы напрокат (это на крайний случай).
Про уверенность: можете на том же YouTube посмотреть тренинги по повышению уверенности в себе, самооценки. Вам крайне необходимо научиться общаться с людьми вживую (просто я считаю, что "ноги" вашей неуверенности растут именно от того, что Вы стесняетесь общаться с людьми). Можно провести для начала "лайт" версию тренинга (просто я сказала тренинг, который сама проходила): придумать соц опрос и на улице его проводить (просто опрашивая прохожих). Тоже замечательно работает. А главное, Вы поборете страх общения с незнакомыми людьми и научитесь с ними общаться.
Надеюсь, мои советы Вам хоть немного, да помогут.
 более года назад
Маркиза Анжелика [62.3K]
Спасибо, у Вас и правда хорошие советы, думаю, помогут мне!  более года назад
комментировать
3

Поднятый подбородок и расправленные плечи придают не только вид уверенности, но и слегка самоуверенности.И этому научится за 2 недели реально, было бы желание.И если научитесь сами удивитесь как изменится Ваша жизнь. А поможет несложное упражнение:Прислонит­есь к стене, поднимите подбородок, почувствуйте макушкой будто кто-то тянет за волосы вверх, а на груди у Вас стоит поднос с хрустальными фужерами,живот при этом должен быть втянут. Достаточно по 1-2 минуте несколько раз в день пока тело не привыкнет к этому положению.Обычно через 2-3 раза стенка уже не нужна, и упражнение можно выполнять не привлекая ничьё внимание. Но, изредка, и контролировать свои ощущения по стенке. С королевской осанкой Вы всегда будете выглядеть на !все 100%!Удачи!

2

Красивой стать попроще: маникюр, педикюр, прическа и косметика. Одежда не обязательно новая, стильная и опрятная, и обязательно, чтобы вам шла. Если на наведение марафета нет денег - справляться собственными силами, а еще лучше призвать на помощь подружку (можно и не одну). Можно и шмотки у нее позаимствовать, а так же попросить помочь со всем прочим. Сейчас в интернете столько всего интересного можно найти по наведению красоты на дому - начиная с дизайна ногтей и заканчивая прической.

А вот с уверенностью посложнее будет, тут можно посмотреть различные видеотрененги и попробовать следовать их советам, тренируйтесь на родных и близких. Вот лично для меня уверенность видно по осанке и по взгляду - потренируйтесь перед зеркалом). Ну и уже потом по манере двигаться, общаться и отстаивать свою точку зрения. У уверенных людей нет зажатости в движениях, а если хотят что-то сказать, то не мямлят и не жмутся, а говорят как думают.

И еще красота эт не просто так - это ежедневный труд, не позволяйте себе расслабится и пойти на работу (да и вообще "в люди") не причесанной или в мятой одежде. Если решили быть уверенной в себе и красивой, то начинайте меняться уже сейчас, и заведите привычку всегда быть ухоженной, уже это вам даст небольшую частицу уверенности в себе

2

Судя по мне самой и мироощущению в такие моменты, я бы сказала, что ответ - ничего уже тут не сделать. Тем более быстро. Если себе с хорошим макияжем и прической, более-менее неплохо одетая ты не нравишься, то никакими самовнушениями-самоу­тешениями тут не поможешь.

Неплохой совет, что уже был тут дан - похудеть. Но от этого может быть скверное настроение (c голодухи-то) и особо нравиться себе все равно не начнешь. Тем более, 2 недели для диеты - не срок. А были б вы любительницей спорта, худеть вряд ли бы было надо.

Подготовка к событию, на котором надо хорошо выглядеть, может ввести неуверенную женщину в такой стресс, что она, даже будучи хорошенькой, будет себя презирать.

Что надо сделать - постараться снизить для себя ощущение важности того события, к которому готовитесь. И тогда сразу станет понятно, что и такая вот дама вполне сможет справиться. В конце-концов, каждая хороша по-своему. Вы такая. Своеобразно-красивая­. Попытайтесь в это поверить. А того, что вы уже спланировали сделать, будет достаточно для мини-преображения, и вы станете еще эффектнее.

2

К парикмахеру идите обязательно, только к толковому, чтобы после его работы сразу поднялось настроение. Гардероб пересмотрите, может что-нибудь все таки можно будет подобрать. Просмотрите специальные сайты, сочетания одежды, как можно ее подбирать, может возьмете какую-нибудь идею оттуда. Иногда достаточно какой-то маленькой изюминки. Конечно, если бы Вы не были бы стеснены в финансах, то можно было бы что-то купить интересное. А самое главное ваше внутреннее состояние. Вы должны вскинуться, подтянуть осанку, походку, улыбайтесь почаще, чтобы все заиграло. Ваше позитивное ощущение себя-главное. Тогда ваша внутренняя энергетика сделает Вас привлекательной и уверенной. Удачи!

2

А из за чего такой переполох? Дай угадаю. Мужчина? Новая работа? Объявили вас в розыске? Скрываетесь от бывшего?

Я думаю, что все-таки это он—МУЖЧИНА. И по этому поводу мой совет. Не нужно ничего менять, просто будьте собой. Никакая одежда,прическа,накл­адные ресницы, ногти не изменят вас по факту. Мужчина сначала смотрит женщине в глаза,потом оценивают фигуру,черты лица,манеры, но самое главное это ваша внутренняя красота,это та часть человека которую не закрасить и не замаскировать ничем. Вы прекрасны, Желаю удачи.

Маркиза Анжелика [62.3K]
Ага, мужчина. Скоро слиняет из моей жизни навечно, и останусь я в его памяти замарашкой, а так хотелось произвести впечатление.  более года назад
комментировать
1

Спортом займитесь. Сходите, к примеру, на йогу. Сразу же изменится осанка, улучшится гибкость, поддтянется фигура. После двух недель занятий спортом любая девушка чувствует себя намного увереннее. Лично мне даже нового гардероба не нужно, достаточно после тренировки посмотреть на себя в зеркало в нижнем белье - я сразу же сама себе нравлюсь.

1

В первую очередь Вам нужно поднять свою самооценку. А для этого существует очень много способов, шерстите интернет. Например, можно завести роман (при этом обязательно не спать с мужчиной), чтобы сохранялась страсть. Эта страсть будет давать Вам энергию и уверенность в себе. Желаю вам успехов и достичь цели!

1

Сходите в парикмахерскую, но обязательно к мастеру-мужчине! И не бойтесь изменить свой образ. Результат будет впечатляющим! А потом уже, глядя на себя в зеркало, сами поймете, каких вещичек или макияжа Вам не хватает для полного образа. И по деньгам не затратно)))

1

У вас же есть подруги, попросите у них красивый наряд, но это не самое главное.

Главное в том что вам нужно собраться силы духом.

И сказать себе что вы уверенный в себе человек и так долбить, пока сами не почувствуйте себя им.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..