Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Заправка для салата на основе мёда. Какие рецепты вы знаете?

Viktoria-s [3.5K] 4 года назад

Желательно, что бы рецепт не только заправки, но и салата.

2

Я делаю универсальную заправку, которая прекрасно сочетается с разными салатами.

К примеру с такими как:

салат с тунцом, салат с печенью трески, различных овощных салатов, салат по гречески.

А также этой заправкой я заправляю салаты с курицей, мясом, брынзой.

Для приготовления заправки я беру:

• 300 мл. подсолнечного масла (можно оливковое или кукурузное)
  • 60 мл. лимонного сока лимона
  • 1 ст.л дижонской горчицы (можно и русскую горчицу, но только меньше количество взять 1/2 ст.л.)
  • 1 зубчик чеснока
  • 3 ч.л. соевого соуса
  • 1 ч.л. соли
  • 1/2 ч.л. свежемолотого перца
  • 1/2 ч.л. меда

Зубчик чеснока выдавливаю чесноко-давилкой. И все перечисленные ингредиенты смешиваю вместе до однородного состояния.

Пожалуй напишу один рецепт салатика в котором очень вкусно сочетается эта заправка.

"Салат с курицей"

Куриные грудки нужно смазать небольшим количеством приготовленной заправки.

Поставить куриные грудки в духовку на 20 минут и запекать при t 200С.

Затем дать остыть и нарезать тонкими ломтиками.

Листья салата разобрать на листочки, вымыть и крупно нарвать.

Помидоры черри разрезать на половинки.

Смешать в салатнике листья салата, помидоры, курицу.

Посыпать мелко нарезанной зеленью.

И полить приготовленной заправкой.

Как видите эта заправка пригодилась и для приготовления вкусной куриной грудки для салата и для заправки самого салата.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

их много, но мне больше всего нравится такая: мед- чайная ложка, соевый соус - 3 столовых ложки, сок лимона по вкусу, паприка, чеснок, немного воды и чуть чуть муки и все это довести до кипения . Отличный соус к курице, получается похожий на типичный азиатский, можно еще перца добавить , если хочется остроты

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..