Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком порядке читать книги Дэна Брауна про Роберта Лэнгдона?

Namalo [18.9K] 6 месяцев назад

Книги Дэна Брауна по порядку - как читать книги Дэна Брауна про профессора Лэнгдона в хронологическом порядке? Список книг Дэна Брауна из серии про Роберта Лэнгдона по порядку?

2

Лично мне очень нравится читать художественную литературу. Ежедневно перед сном обязательно что-нибудь читаю. Благо, что сейчас без каких-либо проблем в эпоху развития электроники, на смартфон можно скачать любую книгу и получать удовольствие от ее прочтения.

В том числе прочел практически все книги Дэна Брауна, где главным героем является Роберт Лэнгдон.

Книги очень интересные, с захватывающими приключениями. Безусловно в них прослеживается определенная последовательность, но она не критичная. То есть эти книги можно читать в любом порядке, поскольку в каждой из них представлены самостоятельные истории и только в некоторых моментах упоминаются события, которые были описаны в других книгах.

Я читал книги Дэна Брауна, не зная о правильной последовательности. И тем не менее мне все понравилось и я не разочаровался.

Приятного вам чтения.

2

Книги Дэна Брауна я бы отнесла к категории "на любителя". Причем, я к таким любителям себя не отношу. Могу написать довольно много критики по поводу его творчества, но не буду, дабы не отвращать тех "любителей", о которых говорила. Кому-то нравится, как говорится, "о вкусах не спорят".

В 2017 году книжный цикл о профессоре Лэнгдоне пополнился еще одним "бессмертным" произведением, и теперь в цикле пять романов.

Для правильного, в хронологическом смысле, прочтения читать надо в следующем порядке:

• Первая книга - Ангелы и демоны (2000 год)
  • Вторая книга - Код да Винчи (2003 год)
  • Третья книга - Утраченный символ (2009 год)
  • Четвертая книга - Инферно (2013 год)
  • Пятая книга - Происхождение (2017 год)
2

Я бы вам посоветовала начать прочтение книг по их выпуску, тоесть найти книги по их библиографии и датированности. Начать с первой книги которая вышла в самом начале, а это был нашумевший код да Винчи. И далее по списку. Делюсь впечатлениями по поводу прочитанных книг Дэна Брауна в другом вопросе, более подробнее об отзывах каждой книги и мои впечатления от всех прочитанных можете прочитать здесь, вот ссылка http://www.bolshoyv­opros.ru/questions/27­29043-kakuju-knigu-de­na-brauna-stoit-proch­itat-pochemu.html#ans­wer8034829

0

Как по мне, так книги Дэна Брауна совсем не обязательно читать в хронологическом порядке. В каждом романе события разворачиваются в новом месте. Каждый раз читателя ждут приключения, поиски, загадочная тайна. Сейчас читаем с мужем "Происхождение". До этого много лет назад читали и смотрели "Код да Винчи". С остальными романами пока не успели ознакомиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..