Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Спиртосодержащие энергетические напитки доступны детям?

Ketus [15.6K] 6 лет назад
1

Доступны, еще как. У нас в подъезде часто собирается молодежь, гоняю каждый день. То что им нет 18 видно невооруженным взглядом. Всегда с банкой коктейля и сигаретой. Я всегда начинаю спрашивать, где они взяли, не признаются. Кто то же им продает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По закону-нет.Но дети могут найти другие способы купить алкоголь(знакомые продавцы,"добрые" взрослые)Нужно увеличить штрафы для продавцов,которые продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним.А пока дети могут себе позволить многое.

1

доступны почти во всех магазинах и палатках , т.к продавцы имеют процент от продаж и часто продают такую продукцию кому попало (не все конечно но многие ) ,но подругому дела обстоят в супермаркетах там с этим все строго , продают только после предьявления паспорта , сам не раз замечал как молодеж пыталась там что то купить и им не продавали.

1

Еще как доступны - это можно видеть по количеству банок таких коктейлей в местах, где подростки любят собираться. Любой закон, как известно, можно при желании обойти. Вон, в Штатах алкоголь отпускается с 21 года, а школьники устраивают пьяные вечеринки - модно.

1

Если Вы им имеете в виду доступность приобрести в магазине ил киоске - то это очень легко, а в общем спиртосодержащие энергетические напитки влияют на психическое состояние детей, принося урон нормальному развитию организма не сформированого ребенка.

1

Я думаю доступны, потому что зачастую мелкие магазины не боятся контрольных закупок спиртного подростками и отпускают им энергетические напитки. Причем, что меня поражает так это то, что пустые банки валяются даже около школы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..