Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли приручит ворону, поймав и посадив её в клетку?

MrFantastic [11.3K] 5 лет назад

Можно ли приручит ворону, поймав и посадив её в клетку/небольшой загон? Каким образом, какие этапы надо пройти, чтобы завязать дружбу с вороной, ведь видел видео, где пожилой человек имеет ручную ворону, которая слушает его команды. Кроме этого, он её отпускает, она улетает далеко и по его команде возвращается. Возможно ли так сделать? И каким образом?

0

Ворона - очень умная птица, практически чемпион по интеллекту, по крайней мере в наших широтах. Приручить ворону однозначно можно, даже выучить каким-то трюкам. В клетке - вряд ли. Скорее будет лучше для её здоровья, если она сможет свободно жить у Вас в доме, все-таки птица большая, крылья требуют нагрузки, иначе у неё могут начаться проблемы с легкими и с сердцем. А вообще любой птице лучше живётся на воле. Приручите её лучше на свободе - подкармливайте, она к Вам привыкнет, будет прилетать, и так Вы подружитесь. )

0

Я не знаю насчёт вороны. Но! У меня был воробьишка. Я его воспитывала пару месяцев. На работе, дома прям сидел на плече весь день. Не отрывался от меня. Но он из выпавших был, я его вскормила.а кормить надо каждые 20 -30 минут круглосуточно. И специальной кашкой. Потом он повзрослел и стал летать по квартире, я его в просторную клетку посадила. И хоть постоянно выпускала, он стал очень больно клеваться. Прям озверел! Я его выпустила на улицу, улетел и больше не прилетал.хотя всё время был со мной рядом...

0

Ворону приручить можно, но не надолго, вот представьте как вы будете приручать медведя шатуна и тоже самое будет с вороной, птица просто не будет слушаться, если только отпустить её ворона вернётся и больше с ней ничего не сделать! Птица просто поймёт что это ёё дом( т.е. кормушка).

Вывод: ворону можно только возвращаться к своему дому!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..