Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему шарлатан-целитель добивается веры в себя, не зная ничего о травах?

розовый фламинго [42.9K] 5 лет назад

Почему шарлатан-целитель добивается веры в себя, не зная ничего о травах? Быть может они понимают, что люди лечат себя сами за счет своей же веры в целителя, а травы не нужны? Или все же травы нужны?

Вопрос о связи трав и веры в себя по лечению Чем лечат целители людей: верой в них или травами?

2

Ну а как лечат себя травами те, которые не обращаются к целителю?

Верой в кого?

Лекарственные растения содержат определенные вещества, которые воздействуют на то или иное.

Извините, но при всей Вашей вере в капустный лист бородавку Вы им не выведете. И чабрецом не выведете.

А выведете чистотелом. А почитайте, что содержит чистотел, и что есть в капусте.

Одни и те же вещества? Вы это хотите сказать?

А целители...не смешите меня. Сейчас любой, кто посмеет- называет себя магом, "экстрасексом", целителем.

Просто пользуются народной безграмотностью, которая после развала СССР приобрела просто катастрофические масштабы. Стриги лохов, если они сами хотят стричься.

Найдите книгу о лекарственных растениях времен СССР. Тогда не "лошили". В те времена за всё отвечали.

Я свой тяжелый, хронический бронхит не пустырником лечил. Пустырник при заболеваниях сердечно- сосудистых хорош. И то не при всех.

А просто посоветовал человек (не целитель, а бизнесмен, у него бензозаправка и плантация туй- сосен-елок всяких) карликовые ползучие сосенки в комнаты и в спальню.

И получил я эти сосенки от него- даром.

И- помогло, забыл о кашле, а до того по утрам такой кашель был- на другом конце села собаки отвечали.

А почитайте, какие вещества есть в хвойных.

И какие в корне лопуха. И какие в дубовой коре.

И больше меня не смешите...

2

Нельзя лечить людей только травами, хотя они действительно целебные. Да, они помогают, но медицина тоже не всегда безсильна. Можно запустить болезнь и никакие травы не помогут, так как нужно хирургическое вмешательство. Бывает и медицина безсильна. Маг-целитель может и помочь. Важно понимать для чего какая трава, самим собирать это нужно, а не в аптеке покупать ( там тоже можно, но не то). Также проводяться ритуалы чтобы усилить силу трав и чтобы помогло. Моя прабабка целительницей была и очень сильной. Все к ней шли. Моя бабушка некие знания получила и я тоже, но на людях не эксперементирую, а для себя использую.

Но болезни по сути от нервов, от внутреннего состояния. Тело подсказывает болезнями, что что-то не так. Нужно понять эту подсказку и поработать над собой, несколько изменив сознание, отношение к многим вещам, к себе, окружающим.

Бывает, что порчу насылают и тогда ничего не помогает. Нужно снять порчу, а потом лечиться медикаментами, травами или выбранными методами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..