Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая самая легкоизлечимая болезнь на свете?

UznaiKA [6.7K] 7 месяцев назад
1

Первое, что мне пришло в голову - это заболевание головной Педикулез. От него очень быстро можно вылечить, если больного подстричь наголо. То есть время его лечения будет равняться времени, затраченному на стрижку).

И даже, если не так радикально, а с применением проверенных современных аптечных препаратов, при правильном использовании, избавиться от него можно за 15 - 30 минут.

Кстати, лобковый педикулез, также можно вылечить бритьем.

Я не говорю про запущенные случаи, но и они лечатся, наверняка, быстрее, чем та же запущенная простуда.

Более легких заболеваний не вспомнила. Так что, пожалуй, да, педикулез можно назвать самой легкоизлечимой болезнью.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Той, которой не заболели.

Потому что лучше, конечно, профилактировать, чем лечить. И экономически выгоднее.

Если же выбирать из всех заболеваний, то, наверно, таких нет. Все заболевания так или иначе расстраивают механизмы организма, изменяя его работу. Вирусные инфекции могут протекать легко, но даже они влияют на наш иммунитет и защитные силы. Аллергия тоже может не беспокоить, если не сталкиваться с аллергенами.

0

Наверно, самая легко излечимая болезнь на свете - это обычная простуда, обычный насморк, если, конечно, эти болячки вовремя поймать и вовремя и сразу начать лечить. Конечно, понятно, что иногда лёгкая простуда или лёгкое недомогание при простуде может вызвать самые невероятные и неизлечимые осложнения, но это уже что ни на есть в самой запущенной форме.

0

Простуда. Потому что с лечением пройдет через неделю. А без лечения - через семь дней.

Таким образом, это состояние одинаково как с лечением, так и без.

В норме конечно.

Опустим пациентов с различными врожденными или приобретенными иммунодефицитами, или пациентов онкологических диспансеров.

0

Я считаю, что нельзя выделить одну самую легкоизлечимуюболезн­ь . Это связоно с тем, что всн мы разные и по разному переносим болещнь. Ее течение зависит от многих факторов. Одна и та же болезнь может одного убить из-за того, что организм ослаблен,а у другого никак не проявится

0

Смотря что считать болезнью.

Синяки, вот, например, проходят сами. Порезы тоже. Но вряд ли это болезнь, хотя могут сильно болеть.

Больной зуб иногда лечат довольно быстро и просто - выдирают или ставят пломбу.

Что-то на этом мой список закончился. Остальное лечить тяжело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..