Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему и отчего людям бывает грустно?

Дядь Сережа [27.3K] 3 года назад
2

Чаще всего, личные проблемы. Какие-либо неудачи доводят до стресса и депрессии.

Иногда само настроение такое. Загруженность, усталость, плохой сон.

Жизненное кредо! То есть психология человека. Есть же такие люди, которые всегда с хмурым лицом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из за своих принципов и привычек. Яркий пример,допустим куришь,оказываешься где то вдали от цивилизации,а сигареты то кончились,и кидает в грусть тоску. Исходя из этого вывод:без сигаретки мы жить можем же,а почему тогда грустить то? Или из принципов.Мы придумали принцип у меня должно быть все то,что есть у остальных, а когда не можем этого получить, опять же грустим. Вот у всех айфон, а у меня его нету. От того, что его нету что я теряю то? Абсолютно ничего. Все зависит от нашего мышления, надо работать над собой.

1

Грустно бывает, потому, наверно, что ты сам выбираешь погрустить. Ведь отреагировать на проблему можно по-разному. Но в этом состоянии можно пожалеть себя, сказать какой я бедный несчастный, никто меня не любит, никто не понимает. Сделать что-то, принять решение и совершить действие всегда сложнее, чем находиться в состоянии унылой бяки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..