Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где можно научиться играть на гитаре?

9e9aHgpeu [91] более года назад

Сколько это будет стоить в месяц и каков будет результат (отзывы). Какие знания нужны для того, чтобы начать играть на гитаре и что делать если никак не получается играть на гитаре.

2

Расскажу на своем примере обучения на гитаре, первое что пришлось сделать это коротко обстричь ногти особенно на четырех пальцах той руки что держится и нажимает струны вверху гитары, у меня это левая рука была. На правой наоборот ноги нужно было немного отращивать, пальцами с ногтями лично мне проще было перебирать струны. Далее на четырех пальцах которыми прижимала аккордные струны были жуткие кровавые мозоли которые в течении месяца стали просто огрубевшими кусками кожи. Училась я пару дней с учителем бесплатно, у деревенского музыканта, а потом сама по самоучителю армейскому который мне подарил старший брат. Рукописная тетрадка с нарисованными нотами и песнями расписанными по нотам. Учится на самом деле не сложно, и главное выучить 3 гитарных аккорды из которых начинающий и не только действительно играет почти все остальные любые песни. Но через два месяца довольно сносной моей игры на гитаре я посмотрела на свои безобразные руки и поняла что маникюр и красота рук для меня важнее игры на гитаре.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Самое простое можно научится играть по самоучителю игре на гитаре. Они продаются в книжных и музыкальных магазинах. Можно по урокам из интернета тоже научится. По сути научиться то не сложно ,главное уловить важное. А лучше вам найти знакомый и друзей которые уже умеют играть и попросить все объяснить, я думаю друзья вам не откажут. По поводу школ музыкальных если только персональные уроки с преподавателем.

0

Чтоб научиться играть на гитаре можно:

• записаться на онлайн курсы
  • нанять личного репетитора
  • начать ходить в музыкальную школу
  • посмотреть видео в YouTube и самому разобрать аккорды.
  • и многое другое.

Надеюсь, что смогла вам помочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..