Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой металл занимает первое место по распространенности в природе?

spring948374 [171K] 3 месяца назад

Какой металл занимает первое место по распространенности среди металлов в природе?

• олово
  • алюминий
  • медь
  • железо
Глаурия [13.1K]
В природе нет металлов, есть руды...  3 месяца назад
комментировать
4

Если понимать вопрос буквально, то нужно смотреть встречаемость в природе именно металлов. Металлы в природе бывают - самородные. Однако встречаются они в разном количестве. Самородное олово встречается очень редко. Например, олово может образоваться во время лесного пожара, когда в присутствии угля из диоксида олова (минерал касситерит) образуется металл. Еще меньше в земной коре самородного алюминия. Он обнаружен сравнительно недавно и образуется при высоких температурах при распаде (диспропорционирован­ии) паров хлорида одновалентного алюминия. Самородное железо хорошо известно с древних времен. Оно может быть космического (метеориты) и земного происхождения. Например, железный (в примесью никеля) метеорит "Гоба", упавший давно в Африке, весит более 60 тонн. Самородная медь тоже была известна древнему человеку. Самый большой медный самородок (найден на берегу Верхнего озера в Северной Америке) имел массу 420 тонн. Первое место все же, вероятно, принадлежит железу. Если же вопрос не о металлах, а об элементах, то тут ответ однозначный - это алюминий, который входит в состав множества минералов и горных пород - алюмосиликатов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Земля богата природными ископаемыми, иногда они находятся почти на самой поверхности, иногда нужно углубляться, строить шахты, разрабатывать карьеры, бурить скважины, чтобы добыть ценные материалы. Ученые уже давно изучили состав земной коры, установили распространенные ископаемые и редкоземельные. Вот, например, алюминий один из самых часто встречаемых в земной коре, поэтому это и отражается в стоимости изделий из алюминия и его сплавов. Они дешевые.

Правильный ответ: алюминий.

2

Начнем по порядку:

олово - это 47 место

медь - 26 место.

Остались два конкурента железо и алюминий.

Железо - железные руды, а алюминий - алюминиевые.

Лично я больше слышала о вторых - их, кстати, называют еще бокситами.

Таким образом ответ на этот вопрос однозначный:

алюминий.

А вот и подтверждающая картинка нашлась на просторах интернета:

1

Ещё со школьных уроков географии мы знаем, что наша земля богата различными полезными ископаемыми, не исключением являются и руды. Но вот какой из них больше всего- это вопрос интересный. Если посмотреть на процентное соотношение, то самы распространённым является алюминий.

1

Честно скажу, химия мне не очень давалась в школе, так что ответить на ваш вопрос мне достаточно сложно.

Но хорошо что сейчас в интернете можно найти всю нужную информацию.

Правильный ответ на вопрос на вопрос находится на второй строчке, это алюминий.

1

Конечно этот металл известен многим, но раньше это был очень дорогой металл и дороже золота, пока не разработали электролиз. И после этого многие металлы стали легко доступны. И этот самый распространенный метал и есть алюминий.

1

Алюминиевая руда самая распространенная в мире, ее содержание в земной коре в процентном соотношении составляет около восьми процентов. Конкурент у нее - железная руда.

Правильный ответ на данный вопрос - металл "алюминий".

0

Вот это посложнее уже вопросик. Хотя если рассуждать методом исключения, не могут быть олово или, тем более, медь быть самым распространенными в природе. Хочется, конечно, назвать железо, потому что я совершенно забыла, что именно алюминий вообще самый распространенный в природе металл.

Ответ: алюминий.

0

Данный вопрос из разряда географии, лично для меня он не показался сложным прочитав варианты я сразу же выбрала вторую строчку, отбросив строчки где расположились медь и олово, из двух оставшихся вариантов железо и алюминий верен второй вариант.

Правильный ответ: алюминий.

0

Вопрос не такой уж и сложный если владеть определенными знаниями. Но не каждый знает, поэтому мы снова обращаемся к источнику информации.

И правильный вариант ответа находится на второй строке, это Алюминий.

0

Алюминий. По распространённости в земной коре алюминий вообще занимает третье место, после кислорода и кремния. Что там под корой - бог весть (там, скорее всего, более тяжёлые металлы), но в коре - алюминий.

0

Когда я училась у нас этот металл называли с юмором "самый легкий из желез". Действительно, это он позволил создать аппарат легче воздуха. И природа как будто помогла нам в этом. Правильный ответ - алюминий.

il63 [110K]
Как создать аппарат легче воздуха из алюминия, который тяжелее воздуха в десятки тысяч раз?!  3 месяца назад
комментировать
0

алюминий он находится в глине а больше всего в белой 70-80% и добывать его в наше время не сложно но уголовно наказуемо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..