Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать отзыв к сказке Волшебное кольцо?

Corelpainter [161K] 4 года назад

Как написать отзыв к сказке Волшебное кольцо?

отзыв к сказке  Волшебное кольцо

2

Я люблю произведения, в которых имеются волшебные предметы, поэтому сказка Платонова "Волшебное кольцо" произвела на меня впечатление. С помощью волшебного кольца Семен, главный герой сказки, разбогател, хотя счастье оно ему не принесло.

А вот верные друзья помогли ему в трудную минуту, как он когда-то выручил кота, щенка и змею. Мне понравилось, что справедливость восторжествовала и предательница-царевн­а была наказана. Отзывчивость и доброту Семена вспомнили спасенные животные и отплатили ему тем же.

Сказка учит нас тому, что главное в жизни - не богатство и роскошь, а наличие верных друзей. Они помогут в беде и не предадут ни при каких обстоятельствах. Кроме того, сказка учит нас сопереживать и творить добро, и тогда счастье обязательно нам улыбнется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Сказка "Волшебное кольцо" мне понравилась потому что в ней заключены основные ценности нашего народа - это любовь, доброта, верность, честность, а зло, жадность и коварство не присущи нашему народу, поэтому в сказке герои, обладающие этими пороками наказаны.

Главный герой сказки "Волшебное кольцо" Семён очень добрый и отзывчивый парень, который верен своим друзьям, а те в свою очередь верны ему. Благодаря такой верной дружбе, Семён с его друзьями побеждает злых и жадных героев: царевну и аспида.

3

Написать отзыв к сказке Андрея Платонова "Волшебное кольцо" можно следующим образом:

Сказка мне очень понравилась, особенно ее главный герой Семен - простой деревенский парень, с доброй душою. Несмотря на свою бедность, он последние деньги отдает за спасение собаки, кошки и даже змеи. И за это он был награжден: змеиный царь подарил ему волшебное кольцо, а собака и кошка забрали его потом у неверной жены Семена.

2

Напишем отзыв к сказке "Волшебное кольцо" в обработке Платонова. В принципе она мало чем отличается от народной сказке, потому что хоть и имя героя другое, но основная мысль сказки та же.

Сказка "Волшебное кольцо" мне очень понравилась. В ней главный героя Семен помогает другим и заводит верных друзей - собаку, кошку, змею. Он спасает их от мучений, а в конце сказки друзья помогают уже Семену.

Мне очень нравятся в этой сказке собака, кошка и змея, они такие милые и верные. И хотя кошка с собакой иногда ругаются,это не мешает им делать одно дело.

Отрицательными героями в сказке являются жадная царевна, которая совсем не любила Семена, и аспид. который завидовал Семену за то, что тому досталось кольцо царя Змей. Эти герои понесли в конце заслуженное наказание.

Сказка "Волшебное кольцо" учит нас помогать другим, заступаться за тех, кого несправедливо обижают, делать людям добро.

2

Прочитав произведение А.П. Платонова "Волшебное кольцо", мне понравился сюжет, а самое главное, что в этой поучительной сказке на примере главного героя Семена доказано, что русский народ всегда готов прийти на помощь, добро и справедливость торжествуют. Семен был добр по отношению к животным (собака, кошка, змея), которых завёл, а они оказались надежными друзьями, так как в трудную для него минуту пришли к нему на помощь. Сказка учит быть благодарным и ценить дружбу, когда добрый Семен спас собаку, кошку и змею от верной смерти, то потом собака и кошка забрали его потом у неверной жены Семена, а змеиный царь подарил ему волшебное кольцо, то есть верные друзья помогли Семену справиться с его врагами, которые понесли заслуженное наказание за свою жадность.

1

Сказка "Волшебное кольцо" мне очень понравилась, прочитала я ее очень быстро.

Главный герой сказки Семен очень добрый и жалостливый, он спасает собаку, кошку и змею от верной смерти. Животные стали настоящими друзьями Семена и когда ему понадобилась помощь, то они тут же пришли ему на помощь.

Мне очень понравилось, как Семен проявил доброту по отношению к животным.

Сказка учит быть добрым к животным, ведь они умеют быть благодарными.

Также сказка учит дружбе, верные друзья всегда придут к нам помощь, они нас выручат даже в самую трудную ситуацию. Только благодаря верным друзьям Семен смог справиться со своими врагами.

1

Отзыв можно написать, например, такой:

Сказка "Волшебное кольцо" мне понравилась тем, что в ней добро и дружба побеждает зло и несправедливость. В этой сказке много добрых героев - это Степан и животные, которых он спас, отдав за них все свои деньги. Спасенные животные отблагодарили Степана за спасение, за его доброту, они стали его друзьями. Змея научила как сделать так, чтобы ее отец подарил Степану волшебное кольцо. А кошка и собачка помогли Степану в трудную минуту вернуть это кольцо, хотя это было очень и очень непросто. Сказка добрая и волшебная, у нее захватывающий сюжет, ее было очень интересно читать.

1

Сказка Андрея Платонова "Волшебное кольцо" мне очень понравилась так как в ней очень интересный и необычный сюжет. Больше всего мне понравился Семен, который оказался добрым и честным человеком. Именно с Семена нужно брать пример в жизни. Также мне понравились животные, они помогали Семену так как он им спас жизни. Удивительно то, что в сказке переплелись типично сказочные эпизоды и почти современная техника. Самой главной отличительной чертой данной сказки считаю наличие большого количества доброты в строчках.

0

Отзыв о сказке "Волшебное кольцо" можно написать таким образом:

На мой взгляд, эта сказка очень интересная и поучительная. Из нее можно вынести множество полезных уроков для жизни, которые помогут стать мудрее и не совершать ошибок. Главный герой Семен мне очень понравился своими качествами: добротой, честностью, порядочностью. Это настоящий пример хорошего человека, который всегда придет на помощь. Думаю, что многим людям стоило бы поступать, как он.

0

Пишите отзыв по плану.

План.

Вступление. Интересный приключенческий сюжет - основа популярности сказки.

Основная часть. Торжество добра и справедливости в сказке "Волшебное кольцо".

Заключение. Чему учит сказка "Волшебное кольцо".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..