Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как настроить Яндекс?

Gennadij [22.9K] 8 лет назад

С чем связано, что при открытии сайта www.yandex.ru, система добавляет строку, напоминающую реферальную ссылку. Как изменить настройки, чтобы это не происходило?

Администра­тор [11.8K]
Уточните, куда "система добавляет" строку? И какую именно строку.  8 лет назад
Gennadij [22.9K]
Набираю www.yandex.ru. Когда браузер начинает загружать страницу, вместо www.yandex.ru появляется www.yandex.ua/?ncrnd­=8939695239 (причём, эти 10 цифр каждый раз разные). Смысл вопроса в том, почему это происходит (я же не "прошу" службу Яндекс учитывать региональные моменты и , соответственно, показывать ссылки на новости моего любимого Крыма и т.д.)? Это конечно не "проблема"­. Просто интересно разобраться, могу ли я получать от Яндекса то, что мне нужно, без подобной "корректировки­". Спасибо.  8 лет назад
комментировать
1

На Яндексе можно самостоятельно настроить фильтры. Желаете ли видеть первоначальную информацию только по вашему региону или в общем по всему миру. По моему это не затруднительно, если вы не первый раз работаете в социальной сети. Предлагаю вам просмотреть предложенные мной страницы. После входа на эти адреса, сразу можете менять фильтры, так как вам удобно для работы с Яндексом. (//yandex.ru/search/customize?retpath=http%3A%2F%2Fwww.yandex.ru), (//tune.yandex.ru/region/?retpath=http%3A%2F%2Fwww.yandex.ru) Ставьте флажок напротив функций более вам подходящих.

система выбрала этот ответ лучшим
Gennadij [22.9K]
Спасибо, я разобрался в этом вопросе. Вчера пришёл долгожданный ответ от Службы поддержки Яндекса. И всё стало ясно.  8 лет назад
комментировать
2

Сейчас практически все сервисы в интернете поддаются настройкам, особенно это касается поисковиков. Конечно, поисковик и сам может подстраиваться под пользователя, даже когда его об этом не просят. Но это для многих действительно удобно и часто незаметно. И эти цифры, похожие на часть реферальной ссылки тоже оттуда вероятно. То есть поисковик сразу настроился на ваш регион скорее всего.

Если вы сами хотите контролировать такие процессы, нужно просто зайти в настройки, лучше всего зарегистрировать аккаунт на яндексе, тогда вероятность того, что настройки сохранятся, больше. Описывать процесс настраивания тут нет смысла, там все понятно и ясно.

1

Что конкретно подразумевается под выражением "Яндекс"? Ведь есть и поисковая онлайн система и браузер и тул бар. Так же есть учетная запись.

Настраивать профиль учетной записи довольно просто заполняете анкету вводите город для отображения прогноза погоды и региональных новостей, далее настраиваем персональные сервисы(Яндекс.Музык­а, Яндекс.Кино и т.д.) и сохраняем настройки.

Если необходимо настроить стартовую страницу, то тут можно выбрать какие виджеты будут отображаться на стартовой странице(новости, телепрограмма, новинки кино и т.д.)

Браузер настраиваем следующим образом:

жмем здесь

далее выбираем настройки

после настройки сохраняем и выходим из настроек и пользуемся.

1

Это издержки использования слишком умных компьютеров. Вы их не просите использовать региональную выдачу, они делают это сами. У Гугла то же самое. В большинстве случаев это всем удобно, и пользователи этого просто не замечают. Неудобно это тогда, когда интересует выдача для не своего региона.

1

У меня такой проблемы не было, хотя может быть и не обращал внимания. А вот по настройкам, если вы зарегистрированы в сети Яндекс и заходите под своим именем, то где-то посередине сверху есть кнопка "Личные настройки", переходите по ней и настраиваете как вам будет удобнее.

1

Это связано со спецификой работы Яндекса в Украине - открыл сайт по адресу с аббревиатурой UA и также получил в подарок цифры, правда не десять как у вас, а четыре. При открытии поисковика в домене "ru" в плане отсутствия цифр - все нормально.

1

Сначала необходимо открыть вот эту страницу: http://tune.yandex.ru/setup/, далее начните настраивать. Сначала настройка региона, потом настройка языка интерфейса, далее настройка результатов поиска и так далее. Ничего сложного в этом нет.

0

А если наоборот. У меня на планшете в настройках стоит стартовая страница yandex.ua, а при загрузке получается yandex.ru. Причем видно что загружается именно yandex.ua, а потом перескакивает на ru.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..