Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему такие препаратв как Анаферон не действуют?

я Наталья [26.6K] 4 года назад

Брат, принимал такие препараты, но они не оказывают на него никакого действия.

lkope [2.7K]
 Препарату неважно, кого лечить: вашего брата или моего.
Если исследование показали его эффективность в абсолютном большинстве клинических случаев, оно сработает гарантированно.

Поэтому я не согласен с вашим выбором лучшего ответа, продвигающего гомеопатию.
 4 года назад
Eva333 [8.7K]
а я не согласна с вашим мнением) Препарату важно, какую болезнь он лечит. Если самый передовой антибиотик, который сто раз проверен, применять к болезни, которую он не лечит, то эффекта не будет.  4 года назад
Eva333 [8.7K]
Добавлю, что то же самое относится к любому лекарству независимо от того, гомеопатия или аллопатия.  4 года назад
комментировать
3

Анаферон совершенно точно относится к гомеопатии.Уже выбран лучший ответ, но полемика вокруг "гомеопатичности" этого препарата принуждает приводить доказательства.Читае­м в самом определении гомеопатии какие именно разведения принято считать гомеопатическими.

Обращаем внимание на латинскую букву С, которой помечаются именно гомеопатические разведения и обязаны ею помечаться.

Далее идем к инструкции препарата анаферон

Если это для вас черным по белому в самой инструкции препарата слово гомеопатический -раз и слова комбинация разведений С-два не гомеопатия, тогда как еще доказывать, что анаферон гомеопатия, даже не представляю.

Поэтому анаферон самая классическая гомеопатия, она помогает как эффект плацебо и не более того. Либо , если гомеопаты правы, то помогает как гомеопатические средства (если признавать, что они помогают). Поэтому они не только вашему брату не помогли, но и многим другим.Мне очень удивительно, что лучшим признали ненаучный ответ в общем и ни о чем. А что многие врачи продолжают выписывать гомеопатию-это не аргумент. Очень стоит посожалеть об этих врачах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что они относятся к разряду гомеопатии, а она признана неэффективной.

Одного лишь плацебо недостаточно, чтобы эффективно лечить какие-либо болезни.

Eva333 [8.7K]
Вообще насчет гомеопатии можно спорить. Но анаферон не относится к гомеопатии, врачи-гомеопаты его не используют.
Анаферон относится к группе иммуномодуляторов и противовирусных средств.
 4 года назад
lkope [2.7K]
Согласно данным производителя, в 1 грамме анаферона содержится не более 10 в минус 24-ой граммов действующего вещества, что равносильно полному его отсутствию.  4 года назад
Eva333 [8.7K]
Полное отсутствие действующего вещества - это не признак гомеопатии. Так можно сказать, что чистая вода - тоже гомеопатия). Почитала интернет, данные о том, к какому классу относить анаферон, расходятся. Где-то написано, что это гомеопатическое средство, где-то - что это иммуномодулятор.
Но точно знаю, что хорошие врачи-гомеопаты это средство не используют в своей практике, они вообще редко используют "общие" препараты, так как гомеопатия лечит не заболевание, а человека.
При этом я не хочу сказать, что это плохое средство, я этого не знаю.
 4 года назад
комментировать
1

Все лекарства имеют свои показания и противопоказания, могут действовать на людей по-разному. Это относится ко всем лекарствам, в том числе и к анаферону.

Может быть, вашему брату совсем не нужно было принимать это лекарство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..