Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бесплатный онлайн-курс по 3D моделированию. Лохотрон или нет?

Венера1994 [2.8K] 4 года назад

Наткнулась в группе в вк реклама "Бесплатный ОНЛАЙН-курс по 3D моделированию".

Связалась с человеком который сказал что программа действительно бесплатна.

В течении недели каждый день будут отправлять видео-урок по которому в любое время я смогу практиковаться 3d моделированию.

Мне не верится что это бесплатно, но человек уверил, что покупать программы и платить по ходу или истечению урока не нужно будет.

Просят сейчас характеристики ноутбука что бы в последствии скинуть мне на скачивания нужные для этого программы.

При обучении будут использоваться 3ds Max 2016 и Corona Renderer Alpha v6, обе программы предоставляются бесплатно.

Бесплатный сыр в мышеловке или действительно стоит попробовать?

3

Я тоже записалась, но там никто вообще не отвечает. Было только автоматическое сообщение. Если они запускают бесплатный курс для последующей продажи платного, тут ничего такого нет. Но, программа в бесплатном будет поверхностной.

А вот то, что они требуют характеристики ноутбука и хотят вам скинуть свои программы, должно насторожить. 3ds Max программа платная. Посмотрела в сети стоимость - 97171.23 руб.

87450.09 руб. Это бессрочная лицензия не сетевая. Но, есть и на месяц и на год. По разному.

В общем сами видите, что не дешево. Конечно, есть на торрентах (многие из которых запрещены), ломаные версии. Но, это не законно. Вряд ли для курса особенно бесплатного будут пересылать взломанные программы.

Обычно на всех курса (даже платных) предлагают воспользоваться пробный периодом. Не знаю как в этой, но в программах adobe пробный период есть на все. На некоторые программы даже 30 дней.

Характеристика компьютера конечно важна, но это обычно объясняют в уроках. То есть какая примерна характеристика должна быть у компьютера чтобы он потянул эту программу. А они просят высылать вам характеристику, а потом какую-то программу скинут. Очень похоже, что это может быть вирус, который будет воровать у вас ценную информацию.

Я уже замечаю их рекламу по всюду. Сразу показалась группа странной. И никто ничего не ответил. Информации там почти нет. Конечно, я подумала, что у них бесплатный курс перед продажей платного, как это обычно бывает. Но, если это связано с установкой их программ, уже сильно настораживает. Если что, я им скидывать ничего не буду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здесь у вас действительно кот в мешке.первые пару уроков вводные и бесплатные, а потом с предложением об оплате или же действительно люди в вас заинтересованы и в привлечении новых к себе на работу. Сейчас очень большой дефицит на работу. Если с транспортом нет никаких сложностей и времени обучения. Дерзайте.главное, если попросят что то им сбросить физическое. Отказывайтесь сразу.хорошо что курсы обучения онлайн.

1

Бесплатный онлайн - курс по 3D моделированию не лохотрон. Есть много отзывов на просторах интернета. Отзывы неоднозначные. Одни довольны пройденным курсом, другие нет. Единственный вывод из всех прочитанных отзывов, что одного бесплатного курса для обучения очень мало. Информация больше ознакомительного характера. Что бы действительно получить какие то нужные знания, необходимо приобрести базовый курс. Пишут, что учеба нравится и по окончанию урока, они покупают следующие этапы обучения. Там много разных направлений.

1

Лохотрон только в том случае, если людям которые вам предлагают, вы нужны будете как работник. А так это точно будет лохотрон. Тяжело сказать будет ли содержать в файле который они вам скинут какой то не понятный вирус. Курсы вроде сами по себе не очень дорогие на других ресурсах, но вы можете быть уверенны в том, что вы ничего не подцепите. Так же стоит подметить что на Ютубе уже довольно много в рубрике по 3D моделированию. Так что постарайтесь не попадаться на сайты мошенники.

1

В контакте действительно имеется подобная группа по адресу https://vk.com/knowe­r_free3

Группа явно коммерческая. Обещают якобы за 7 дней научить серьёзной и востребованной профессии.

По отзывам в интернете менеджеры группы высылают курс. Но бесплатная версия не научит ничему особенному, кроме информации о том, что такое 3Д-моделирование. Он призван заинтересовать человека, заинтриговать и сподвигнуть к приобретению или прохождению платного, отнюдь не дешёвого варианта.

1

Кстати, можно найти курсы в записи по 3D моделированию на складчинах. Там полную стоимость платить не надо. Обычно курсы стоят от 40 до 500 рублей. То есть это покупка у пользователей. Они потом ссылку на скачивание скидывают.

Если купите в складчину какой-нибудь курс, сразу поймете, что авторы предлагают только пробный вариант и даже не говорят о ломанных программах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..