Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему перед сном меня так и тянет что - то посмотреть по телевизору?

lolova [20.1K] более года назад

По правилам правильного режима перед сном нельзя ни чего читать или смотреть, чтобы эмоции и чувства были в порядке, но у меня так не получается. Почему?

1

Такое желание не только у Вас, я тоже обожаю что-то посмотреть перед сном и ничего страшного в этом не вижу, если мне это доставляет удовольствие, как и многим другим.

Конечно, если человек после просмотра телевизора плохо спит, его мучают неприятные сновидения, то лучше ничего не смотреть и не читать поздним вечером.

Но если нам это не причиняет никаких неприятностей, а даже наоборот, приносит положительные эмоции, значит наша психика устроена так, что для нас просмотр ТВ перед сном может быть вполне позитивным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверное дело в привычке и в стиле жизни. Кому то нужно перед сном тишину, спокойствие. Просто полежать и помечтать.Может распланировать следующий день. Я вот наоборот не усну если какое то кино не посмотрю или книгу не почитаю. Есть знакомый, который спит только под музыку или под ужасники. Всё индивидуально. Как вам легче уснуть, так и спите.

1

У Вас появилась зависимость от зомбоящика и Вам уже не привычно жить и существовать без телевизора. Без новостей, шоу-программ и прочих передач. Не важно каких передач, главное, чтобы телевизор работал...Ваше Зомбирование, к сожалению, уже произошло...

Лучший выход - спасаться на природе. Природа лечит и не такие болезни...

1

Скорее всего обычная привычка, включить телевизор смотреть и уснуть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..