Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможна ли покупка в интернет магазине с электронного кошелька?

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [9.2K] 4 года назад

Электронный кошелёк не привязан ни к одной карте. Можно ли обойтись лишь наличием средств на счету электронного кошелька ? И как оформить покупку в подобном случае ?

alexm12 [246K]
Да, если магазин принимает оплату с этого кошелька.  4 года назад
комментировать
1

Возможна, если в условиях оплаты в интернет-магазине один из способов- оплата с эл.кошелька. И даже если кошелек не привязан к карте, тоже можно оплатить.

Если же в вариантах оплаты покупок такой способ не предусмотрен, то не получится.

Вот, например, условия оплаты в одном из магазинов, где я совершала покупки (правда, за наличные). Среди прочих вариантов оплаты (в т.ч. не охваченных скриншотом) указаны и эл.деньги:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень многие интернет-магазины позволяют расплачиваться за покупки электронными деньгами. Мне чаще всего встречались оплата с помощью WebMoney и Яндекс Денег. Пример - интернет-магазин "Озон". На его сайте размещена очень удобная пошаговая инструкция, как оплатить покупки с помощью электронных денег.

1

Странный вопрос.Вообще то большинство,если не все интернет магазины предусматривают оплату покупок на них деньгами с электронных кошельков.На Алиэкспрессе я с электронного кошелька оплачивал покупки без проблем.

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [9.2K]
Мне никогда не приходилось совершать покупки в интернете,поэтому и поинтересовался.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..