Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли быть частью Блогосферы и не стать частью стада?

Эдуард Арнов [94] 10 лет назад

Интересно, можно ли отстоять свою точку зрения в блогах, в обсуждениях Интернета? Как Вы считаете?

Слышен ли по Вашему мнению Ваш голос среди миллионов, или он сливается в общий рёв,

который может интерпретировать в свою пользу каждый из тех, кто заводит дискуссию?

Представляю толпу, человек с мегафоном задал тему, остальные могут только кричать (в рецках).

Интересно ли Человеку с Мегафоном Ваше мнение, или ему нужен общий крик для достижения своих целей?

Как сохранить своё мнение, своё я -

• стоять в толпе и кричать "Я не с вами!"
  • стоять в толпе и молчать
  • стоять в стороне и наблюдать

Или как то иначе?

Интересно.

Эдуард Арнов

Эдуард Арнов [94]
Я просто на улице иногда думаю, ну вот, знаю я куда-нибудь дорогу.
Один человек спросит, я ему объясню.
Десять человек захотят узнать, я им расскажу.
Сто человек могу организовать и направить туда, куда я знаю дорогу.
А в толпе, которая движется (хоть к краю пропасти), да и не спрашивает меня, собственно, какое значение имеет моё знание?
Так и в Интернете. Как источник информации, да, безусловно волшебная вещь. Но как источник массового общения...
Тут думать, что тебя кто-то слышит, не верно.
Представляете, вы с кем-то знакомым спорите по телефону (а ведь мы с Вами, ещё и не слышим друг друга, у нас отобрана интонация) и тут к Вашему с другом спору подсоединяется третий, четвёртый, пятый. Абсолютно неизвестные Вам анонимы и начинают Вас впечатлять. Вы бы их слушали?
А в Интернете слушаем! Мы их слушаем, а они от нашего мнения с лёгкостью отключаются. Без мата в лучшем случае.
Интересно.
Эдуард Арнов
 10 лет назад
комментировать
2

Почему стадо?Это же мир людей, которые высказывают свои мысли, делятся своей жизнью, имеют возможность связаться с друзьями в сети.Есть, конечно авторы, блоги которых отличаются скудным интеллектом.По-моему, еще Далесс, строил план растления русских людей коммерческой рекламой в блогах, накруткой рейтингов.Он собирался поработить и лишить воли русских в блог сервисе "ЖЖ". Может Вы это имеете ввиду? Я пользуюсь блогами интересных мне людей, общаюсь очень интересно,получаю большой объем информации и уж никак не тупею.

система выбрала этот ответ лучшим
Эдуард Арнов [94]
Согласен с Вами абсолютно. Поделитесь, как Вы это делаете.
Берёте только то, что Вам нужно, не так ли?
Спрашиваете там, где Вам могут ответить и отвечаете тому, кто Вас слушает.
Это волшебная вещь.
Я, как Вы, Людмила, верно заметили, о другом. Вот на улице то поведение понятно. Не разделяешь мнение толпы, проходи мимо. Раз не хочешь быть с ними.
А в Нете стало очень часто - "Блоггеры критикуют" "Их миллионы". А если я не согласен, моё мнение интересует кого-нибудь, или я уже "автоматом­" среди этих миллионов?
А поиск интересующей информации, общение с интересными людьми, это индивидуально.
Тут то мы не в толпе.
Всё как в жизни.
 10 лет назад
Эдуард Арнов [94]
Так стоит что-либо пытаться доказать, объяснить толпе, в том же Интернете, или не лезть.
Как на улице. Войдя в толпу, в Интернет-дискуссию организованную кем-то, вы становитесь частью общего настроения? Даже имея противоположное мнение, но голос то Ваш не слышен? Или своё мнение надо высказывать только среди единомышленников, становясь поневоле (сижу смеюсь) частью другого стада? Как думаете, Людмила?
Интересно.
Эдуард Арнов
 10 лет назад
комментировать
1

Нельзя. Уже одно то, что вы стоите в этом стаде, (заметьте, не я это сказала) говорит о том, что это стадо Вам притягательно, раз Вы в него влились. А, следовательно, поступать надо по законам стада, иначе затопчут.

Или вы один шагаете в ногу, а все остальные нет? Вы не перекричите толпу, как бы ни старались. Но, Вы можете заявить о себе другими способами, чтобы привлечь внимание.

Не спрашивайте у меня какими. Я не знаю.

Но, если задасться целью, можно придумать.

А Блогосферы- это массовое производство, а не эксклюзив, и рассчитано на массы.

1

Да блогосфера ничем не отличается от реального общества и везде и всегда было как стадо (толпа), так и отдельные индивидуальные личности... Это все уже от человека лично зависит, кем он себя видит и кем он хочет быть:-)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..