Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Госуслуги сайт, действительно помогает избежать бюрократию?

Konstanta [3.7K] 8 лет назад
1

Задумка электронного правительства, детища Медведева Д.А конечно великолепна. Но реализована пока на слабом техническом уровне. Многие функции не работают должным образом, не полная база населенных пунктов, неудобство в пользовании. Но повторяю задумано верно, поскольку в завершенном виде-этот сервис послужит сокращению необходимости общаться с чиновничьим людом, по всякому поводу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

у меня мама лично иногда записывается через интернет на приём к какому либо врачу,раза 3 лично для себя именно делала.Также вроде как и знакомых записывала на приём.Также вроде она на загранпапспорт что-то там отправляла и ещё вроде что-то ещё делала.Вот вроде как талоны так не получишь ещё,приходится по-старинке рано утром вставать и занимать очередь.Думаю действительно это удобней и меньше бюрократий если сам чиновник знает что именно ему нужно.С чем у нас к слову сказать проблемы из-за того что часто уж больно многое меняют,неуспев привыкнуть к старому.

0

Вы на нем сначала попробуйте зарегистрироваться и получить пароль. То же скажу, занятие не из легких. То ошибка, то сбой, то не тот номер страхового, хотя пять раз набираю верно. Потом три месяца ждала пароль, четыре звонка в службу поддержки, не доходило письмо. И я молодая, шустро соображаю еще. Не знаю, как это сделать пенсионеру самостоятельно.

Если бы он полностью избавлял от хождения по кабинетам, все равно приходится, но то что меньше, это неоспоримо.

Konstanta [3.7K]
уже таи больше года, письмо пришло в течении недели с паролем. Ну так не бывает надо и самим сходить на поклон)  8 лет назад
комментировать
0

Да, бюрократию избежать помогает, не надо томиться в очередях, дома сидишь вечерком и загранпаспорт оформляешь, какой-то этап прошел, и начинают они там у себя работать. А как забирать надо будет, они тебе напишут на почту. Лично мне очень удобно.

А зарегаться у них тоже очень просто. Все дело в том, что надо четко следовать инструкциям, потом придет письмо, ввести СНИЛС и пин-код из письма, и готово.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..