Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли ребенок в 1 год самостоятельно задуть свечу на день рождения?

Marisol [27.3K] 5 лет назад

Может ли годовалый ребенок сам задуть свечу на торте в свой первый день рождения?

1

Хороший вопрос!)

Дети рождаются с разным темпераментом, по разному ощущают, понимают реальность и приспосабливаются к ней. Но в одном точно можно быть уверенным, что задуть свечу, в свой день рождения, можно в любом малом возрасте, при поддержки папы и мамы, особенно, если очень стараться)

но еще легче задувать, если немного, как говорил Винни-Пух, подкрепиться)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Задуть одну свечу на торте вполне по силам годовалому ребёнку. Но к этому заданию ребёнка лучше подготовить. За некоторое время до дня рождения потренируйтесь с ребёнком дуть. Не обязатеиспользовать для тренировок огонь. Можно взять ёмкость с водой и дуть, создавая волны. Главное, чтобы ребёнок понял, чего от него хотят, когда говорят "дуй".

1

Мне кажется, с этим нужно очень аккуратно, свеча горит, ребенок может и обжечься. Для начала нужно научить ребенка дуть, например на одуванчики. У меня дочка до сих пор, когда дует, близко к ротику подносит цветок, поэтому нужно исходить из навыков ребенка, тем более, все они разные.

1

Все зависит от ребенка. Моей дочке в прошлом месяце год исполнился. Она очень активный ребенок и у нас проблема ьыла сфотографировать ее с бумажной единицей. О свечах мы даже не задумывались, знали, что не смодем. Вместо этого мы заказали торт в виде единицы.

1

Может, нужно просто ему объяснить, как это делать. Деткам очень нравится этот процесс. Недавно были у годовалика на др, так они несколько раз задували)

0

Вполне может, я за пару месяцев учила задувать спичку, соответственно объясняя,что огонь руками трогать нельзя. К празднику мы натренировались и вышло замечательно, правда ребенок расплакался от бурных аплодисментов гостей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..