Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему появляются лайки которые я не ставил вконтакте, в закладках фото?

Анастасия Валуе [53.7K] 9 месяцев назад

в закладках появляются фото

лайки которые я не ставил вконтакте

в закладках то что не лайкал

левые лайки в вк

откуда берутся лайки которые я не ставил

как удалить фото из закладок в контакте

закладки фото

лайки ставятся сами

в закладках вк реклама

с моей страницы вконтакте ставятся лайки

12 месяцев [5.5K]
С моей тоже и не только лайки, я еще и в группы активно вступаю. Пару раз сайт замораживал страницу, а когда я сама замечаю, то сразу меняю пароль.
Со страницы никогда не выхожу, просто закрываю окно, если на компе, ну и с планшета и телефона соответственно - вот и ответ наверное.
Тоже интересно как от этого защититься?
 9 месяцев назад
комментировать
2

Необходимо проверить компьютер программами CureIT и Malwarebytes, которые являются утилитами.

Они ищут и находят вирусы, вредоносные приложения, блокируют их и отправляют в карантин зараженные либо сомнительные файлы.

Вам необходимо проверить все приложения связанные с аккаунтом, расширения, дополнения.

В разделе настройки своей страницы перейти в графу - общее и безопасность, сверить свои данные, почту и мобильный указанные там а также айпи адреса и все заходы на ваш аккаунт.

Там будут отображены все приложения по которым совершался переход на вашу страницу.

Имеют значение и внешние сайты, вкладки с которыми открыты в том же браузере.

Если проблема не исчезнет, обращайтесь в службу поддержки Вконтакте.

1

Вам в срочном порядке необходимо поменять пароль на личной странице в соцсети. Ваш аккаунт подвергся взлому, с целью использования в сервисе-раскрутке. Некий мошенник выполняет с Вашего аккаунта различные задания: ставит лайки, вступает в группы, возможно, делает репосты. За каждое подобное действие он получает некоторую сумму.

Собственно, как только пароль изменится, он потеряет доступ к странице. Советую также подключить двухуровневую идентификацию, чтобы полностью обезопаситься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..