Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как доказать человеку, что 30 лет разницы - не проблема (см.)?

LetchikValiko [3.7K] 4 года назад

Ситуация обидная до слез:

Познакомилась с мужчиной на работе. Весело проводили время пару вечеров. Ходили в кафе, цитировали классиков поэтов и цитаты из песен.

Было свиданий три, короткосрочных, часа по два...

Пока он не спросил, в каком году я родилась. Ответила честно, что в 86-м, мол, "чернобыльская я, таких уже не производят". С улыбкой.

Думала, что у нас разница лет 15-ть - потолок!Он, спортсмен, выглядит максимум на 45ть. На следующем свидании оказалось, что он - почти ровестник моего отца, которому 61 год!

Итого - разница тридцать лет!!!

А я влюбилась...

И мне плевать на возраст! А ему, - не наплевать.

Как доказать, что у наших отношений могут быть перспектива?

До слез обидно, что так...думаю постоянно о нем, а он признался, что влюбился в меня, но эти 30-ть лет не дают ему покоя.

Иниима никакого кроме пары поцелуев на прощание у нас не было.

Ну как его уговорить отпустить стереотипы?!?

Как доказать, что можно создать отношения с такой разницей в возрасте?!

Может примеры привести каких-то пар известных?

А, может, просто в друзья набиться...хотя и в этом мне он отказал.

Редко встречаются таких людей. Жалко терять его...хотя бы как собеседника, как удержать человека в кругу своего общения?

Он думал, что я старше, что мне - лет сорок, а я просто выгляжу моложе. Я думала, что он - моложе...

Не вопрос, а - Крик Души!.

Прада, на душе плохо и не знаю, что делать?

3

Никак вы ему не докажете. Если он твёрдо стоит на своём-отступите и сдайтесь.... Кстати-иногда это даже даёт эффект. Иногда конечно нет. И вообще- добиваться и убеждать- мужская позиция. Женщина этим заниматься не должна. Она только оттолкнёт мужчину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Уважаемая автор! Мужчина не так уж и не прав. Вы очень мало с ним знакомы, можно сказать вообще еще ничего толком друг о друге не знаете, и то состояние, которое сейчас есть - это лишь влечение, влюбленность, вы правильно отметили. Влюбленность - это период гормональный, когда все в розовом свете и эмоции хлещут через край, а реальности почти не видишь. У мужчины гораздо больше опыта, и он, надо отдать ему должное, понимает, что влюбленность быстро проходит, и остается реальность, с котрой придется жить. Думаю, он рассуждает совершенно здраво, и понимает, что в 61 есть свои проблемы со здоровьем, которые будут усуглубляться и множится, как не поддреживай себя в форме. И он понимает, что молодой тридцатилетней женщине может оказаться слишком сложно со временем нести этот груз, и бросит она его ради молодого, или будет рядом из чувства долга, а сама страдать, что не лучше. Кроме этого есть разница между поколениями. Цитаты классиков и поэтов - это еще далеко не все общение, и ментальная разница все равно проявится. Кроме этого у него наверняка есть за плечами багаж - жены, дети, внуки, и все отдать молодой женщине он не сможет, ведь есть долг. И таких НО великое множество. Конечно есть исключения, когда люди были вместе с большой разницей в возрасте, но они скорее подтверждают правило. Мужчина, наверное знает, чего хочет, и представляет себе образ спутницы иначе. Зачем же навязываться ему, сколько бы ему не было лет. В любом случае он совершенно прав - кидаться в страсти очертя голову в данном случае худшее, что можно сделать. Так он и себе сделает хуже, и вам. Нужно уважать выбор человека, который вам в отцы годится. Время все расставит на свои места.

5

Ваш знакомый однозначно прав! Вам нужно думать о будущем, а он приближается к возрасту, когда можно смотреть фотографии и вспоминать прошлое..Ему нужна компаньонка, вам - муж, любовник и отец ваших детей. А на примеры звёзд не смотрите, у них другая жизнь. В ней больше денег и меньше осуждения, а за деньги можно сделать всё и даже почти заново родиться.

4

Боюсь, то что я напишу вам будет не приятно, и вы будете со мной не согласны. Но это мое мнение, и я лишь хочу вам помочь и подсказать. 1) то что вы написали, видно что вы писали сердцем, а не головой, а решение принятое сердцем, как правило приводит к печальным и болезненным последствиям. Что сделать тут, отпустите ситуацию на время, чтобы остыло сердце, и когда начнет работать мозг, решение придет к вам само. Насильно мил не будешь, не пытайтесь навязать свое мнение и свое желание, если человек так не считает. Дав время себе остыть, вы тем самым дадите ему задуматься. Я не могу сказать что ваши отношения обречены на провал и его вам следует бросить, я лишь хочу чтобы вы приняли решение головой, а не импульсивно сердцем. Мол хочу быть с ним, я его люблю - такой подход к решению проблемы не нужен. 2) Насчет потери ребенка - Соболезную, это большое горе, но я не думаю, что ваш ребенок хотел бы, чтобы вы убивались горем и не родили ему братика и сестренку. Не дай Бог пережить кому то такое горе, но вы живы, и страх этот естественен. И когда вы это поймете, и готовы будете родить снова, или взять ребенка с дет.дома к примеру если захотите быть с этим мужчиной, может быть поздно именно для вас, почему? Когда вы решитесь, а) ваш возраст и состояние здоровья вам помешает. б) состояние здоровье вашего не молодого мужа может вам помешать, да он молод сейчас, и считает что ему 40, но внутри его здоровью 60 лет, это ни одни витамины и лекарства не исправят. Ему хорошо будет, он красиво встретит старость, а вот вы дорогая моя, потеряете отведенное вам время молодости. 3) И еще я хотела бы отметить еще один факт, вы его любите, потому что вы не ищите отговорки, вы ищите решение. А вот он вас не любит, потому как он ищет отговорки, а не решение. Даже с такой разницей в возрасте люди живут, и пытаются решить свои проблемы. Моя подруга живет с мужчиной который ее старше на 22 года, а моя тетя счастлива в браке 25 лет! с мужчиной старше ее на 18 лет. Это конечно не 30 лет, но как пример пойдет.

3

Мужику в таком возрасте не нужна женщина, которая захочет родить от него ребенка. Ведь он понимает, что одними стихами тут не отделаешься. А что такое для мужика в 61 год заводить детей, когда у нас в стране и половина мужиков до этого возраста не доживает. Так что тут 30 лет - это большая проблема, если Вы конечно планируете стать матерью. Если же у вас уже есть дети, и вы ни на что не претендуете, то может быть стоит дать ему это понять.

3

в 60 лет мужчина скорее всего много времени проводит в мыслях о боге и в беседах с ним. годы берут свое. тем более если он мужчина авторитетный. авторитет зарабатывается годами а потерять его можно в одно мгновенье. вспомните недавнюю историю супругов Армена и Виталины - это даже не смешно

2

Я Вам сейчас убийственный довод приведу.

Но сначала немного истории взаимотношений,близк­им свидетелем которых я была. Он родлся в 50-х, она в 70-ых.Итого разница в возрасте 20 лет.Отношения по любви.У него жены, уже были, у неё ни мужей, ни детей. На тот момент, когда они познакомились и завязались отношения, казалось обоим, перспектива есть.На её вопрос о том, понимает ли он, что будет самым старым папой который будет забирать ребенка из садика, был дан уверенный ответ- это будет садик, где никто не будет задавать глупых вопросов- папа или дедушка?Уговорил, жили вместе несколько лет, но не женился и делал всё,чтобы детей не было.Она вышла замуж за другого, любима и счастлива. Оглядываясь назад, она бы Вам сказала, будущего у отношений с такой разницей в возрасте НЕТ.

Вашему дядечке это понятно. Для того, чтобы понять это Вам уйдут годы. А потом разочарования. Он будет вынужден перепоручить Вас более молодому мужчине,а это больно, и он от этого защищается.От друзей до любовников один шаг, и опять же он это понимает много лучше чем ВЫ.Еще люди стареют, и часто внезапно, шастал моложавым, потом бац, и дедуля.

Теперь аргумент.В сериале "Секс в Большом Городе" одна из героинь Саманта познакомилась с очень пожилым ловеласом.Уговорила себя и он её на интим. В разгар прелюдии пожилой партнер почапал в ванную. И в свете от открытой двери Саманта увидела нечто, что заставило её выпрыгнуть из постели и быстренько не прощаясь свалить.В шок её поверг вид за...цы ( пятой точки), старой и морщинистой.

Не майтесь дурью и не тратьте время.

2

На самом деле 30 лет - это уже проблема.

В любом случае на далекую перспективу ничего хорошего в таких отношениях ждать не приходится.

Мужчина завянет, когда Вы будете в самом расцвете сил.

К тому же вы из разных поколений и вряд-ли сможете быть с этим человеком на одном волне.

1

Автор, пробуйте оставаться с ним на связи, если вы действительно любите. Возможно, что ему нужно доказать свои чувства. Может у него какие то комплексы, например, что не сможет удовлетворить молодую девушку. Поторопите немного и если чувства взаимны, то они обязательно проявятся. Пробуйте, ради любви стоит р

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..