Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если кто-то или что-то заставляет Вас думать, Вы сильно злитесь?

Алексиус [9.4K] 3 недели назад

Если невозможно сослаться: "Да, я как все...". Если нужно думать собственной головушкой: какой ответ и какое решение принимать... Мыслить и обдумывать! Интуитивно, наобум, просто "тупо делать" - не получается. Надо "голову включать"!

Бывает ведь так, что начинаете злиться от того, что нужно думать самому (самой)? От чего чаще злитесь: не на кого (не на что) сослаться, некому (кроме Вас) принять решение, потому что думать нужно (а не хочется), еще причины? Какие жизненные ситуации Вас приводят в "мысленный ступор"?

4

Да, я не слишком активно реагирую.

Я не люблю делать быструю работу.Хотя и могу работать быстро, если никто не стоит надо мной, не подгоняет и не комментирует то, что я делаю.У меня бывают ситуации когда я впадаю в ступор и не знаю как реагировать.Когда нужно принять срочно, какое-то быстрое решение.Я так не могу, мне нужно время что бы сначала подумать.Бывает так, что я устала и поэтому торможу.Или не чувствую интереса в работе и отвлекаясь на посторонние вещи, свои мысли и чувства тоже торможу.Людей это часто раздражает.А меня раздражает, что раздражаются они.Со мной надо разговаривать и обращать со мной вежливо и спокойно.И это в любом случае.Иного я не терплю.Да я думаю что мало кому понравится, если на него будут орать, подгонять в грубой форме, оскорблять или что-то еще

Еще у меня есть особенность, если я не понимаю какие-то вещи к которым у меня нет никакой склонности, то я их и не пойму.Даже если для большинства других людей, их понимание сложным не будет.Вот к примеру одному достаточно объяснить что-то один, ну два раза, а мне придется объяснять 102 и еще все по полочкам раскладывать.Потому что врубаюсь я не сразу.Да и врублюсь или нет, еще большой вопрос.У меня и в школе так было.Ну не понимала я математику! Не мое это, точные науки.И вот учитель объясняет, все понимают, а я хоть убей.Меня всегда бесило, что я не могу понять то, что понимают другие люди, когда им это объясняют.А людишки на меня за это иногда злятся и считают тупой.Что меня очень сильно бесит и злит.Да, я мыслю не так как большинство.И не могу понимать некоторые вещи.Но это не повод вешать на меня ярлык дуры или умственно отсталой.У меня просто иной стиль мышления.А людишки этого не понимают.Считают что я дура или лентяйка.Из-за того что я не могу чего-то понять или долго не понимаю.

Заставлять можно по разному

А я вообще не люблю, когда меня что-то заставляют.

Меня можно попросить.Или проинформировать о чем-либо, но не заставить.Если я чего-то делать не захочу, я этого делать не буду.Я не кукла и не марионетка

Не позволяю на себя кричать.Когда на меня начинают кричать или грубить, это меня не мобилизует на быструю реакцию или работу.А лишь вызывает во мне замешательство.

В такие моменты я теряюсь и начинаю соображать еще хуже.А вот в последствии, у меня может возникнуть глубокая неприязнь к этому человеку.И я его начинаю считать, чуть ли не личным врагом

Я не могу принимать быстрые решений

Ситуации связанные с принятием быстрых и ответственных решений, для меня вообще полный аут.Я начинаю теряться и нервничать.Даже если я знаю что делать, это меня деморализует и я испытываю замешательство.Получ­ается так, что время идет, а решение не принимается.А действовать надо.И надо срочно.А я веду себя как дура.Теряюсь и нервничаю.И это может бесить людей, которые находятся рядом и ждут результата.Что бы включился мозг, мне нужно успокоится и все обдумать, а потом уже принять решение

Я не могу когда меня подгоняют

Особенно в грубой форме.Когда у меня стоят над душой и комментируют то, что я делаю.Терпеть этого ненавижу.Даже на работе ненавидела.Оставь меня в покое и я все сделаю сама.А если есть какие-то замечания или рекомендации, то их надо делать нормальным тоном.Спокойным, вежливым и уважительным

Я часто впадаю в ступор в сильных стрессовых ситуациях.

Замыкаюсь в себе.Ухожу в себя.Это мои особенности психики

Так же когда на меня что-то или кто-то быстро двигается

Тоже ненавижу.Я впадаю в ступор, а потом начинаю метаться не зная куда себя деть.Например если бежит человек мне на встречу или едет велосипед.Просто ненавижу

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Мысленных ступоров" много, оказывается.Кстати,э­то как раз и есть показатель желания задумываться.Но ,иногда ступор так и остаётся неразрешённым.Вот, проблема со сменой батарей отопления в квартире.Никто за меня её не решит,а я не могу решиться" менять их или не менять".Говорят, "не каплет- не трожь".Дом старый,а ,если рванёт.Проблема в профессиональном сантехнике.Знаю, что по другому себя в этом вопросе не обезопасить.Я люблю задавать вопросы( кишмя кишат)и люблю отвечать на вопросы.Эта забава " Большой вопрос" как раз для меня.Но,конечно, отвечаю выборочно,только по своему интересу.Всего, как говорится ,знать нельзя.Не получится.

3

Злюсь только если сомневаюсь, как лучше поступить в той или иной ситуации и подсказать, помочь некому или никто не хочет брать на себя ответственность. Особенно если решение, принятое мной, повлияет не только на меня, но и на других людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..