Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Во сколько лет вы первый раз почувствовали себя взрослым?

Мама-совА [354] 3 недели назад
1

В 17 лет, когда переехала от родителей в другой город, где никого знакомого и близкого рядом не было. И крутилась сама, заводила с нуля все знакомства, вела быт, решала все возникающие вопросы и проблемы без посторонней помощи.

0

Думаю, что я первый раз почувствовал себя взрослым, когда получил свой паспорт в 16 лет! Это было так здорово получить свой собственный документ с гербов Советского Союза на обложке... Да ещё в нём все слова были написаны перьевой ручкой, таким красивым почерком... Незабываемые чувства... Ещё помню запах тех чернил! К тому же, теперь ты не просто юноша, а гражданин Союза Советских Социалистических Республик, это тогда звучала гордо... Как в стихах Маяковского:

Жаль...

Этот паспорт до сих пор хранится у меня в документах, правда в нём сделали две дырки дыроколом при получении паспорта РФ...

0

Моё почтение! Сперва бы определиться, что именно автор вопроса или авторы ответов вкладывают в понятие "взрослый"? Я вот никогда не задумывался над этим вопросом и, полагаю, что взрослым себя никогда и не почувствую. "Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым!". Много раз наблюдал, как люди в силу своего возраста пытаются показаться "взрослыми", но это сразу же бросается в глаза и выглядит, мягко говоря, ненатурально. "Взрослый", полагаю - это внутреннее ощущение, чем его внешнее проявление.

Мама-совА [354]
Здравствуйте! Об этом именно и идет речь, о внутреннем ощущении... Поэтому и задан вопрос, кто то взрослеет в 10 лет , кто в 50... Зачастую этому способствуют какие либо жизненные обстоятельства, поэтому и задан вопрос, интересно что поспособствовало "повзрослеть­" конкретно каждому отвечающему.  3 недели назад
комментировать
0

С 16 лет жила самостоятельно, отдельно от родителей в чужом городе. Но почувствовала себя по-настоящему взросло, только когда родила ребенка и ощутила всю ответственность (после 25 лет). А так ни после свадьбы, ни после окончания университета, ни при устройстве на работу такого чувства не возникало:)

Мама-совА [354]
та же самая история)))  3 недели назад
комментировать
0

пару лет назад, когда соседская девчонка назвала меня тетей. Мне это так не понравилось. А так, не чувствую себя взрослой, хоть многие говорят иначе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..