Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как называется куртка с меховым капюшоном?

isolia [38.5K] 2 недели назад
1

Достаточно интересный вопрос. Курточки бывают разные, конечно с меховой опушкой курточки смотрятся очень интересно и красиво, к тому же такие курточки очень теплые.

Куртка с меховым капюшоном называется Аляска. Зимой в такой курточке очень тепло. Кстати изобрели ее на Аляске, именно по этому она и носит такое название.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Популярные очень теплые для суровых зим куртки много лет пользуются популярностью. Раньше заполучить настоящую Аляску было почти так, как слетать на Луну. А обладатели этой зимней одежды были объектами зависти. Викторина Много.ру от 1 ноября решила проверить своих последователей на знание деталей этой зимней одежды.

Правильный ответ: куртка с меховой подкладкой капюшона "Аляска".

4

В Советском союзе она появилась лет тридцать назад и все за ней гонялись. У нас ее можно было купить только передовикам с одобрения профсоюза. Легендарная курточка и универсальная. Носится замечательно - тепло, удобно. Для северных широт в самый раз, особенно для пурги. В такую погоду ветер пронизывает и снег в глаза хлещет, вот "Аляска" и спасает меховым капюшоном. Авторитетом пользуется заслуженно. Есть у меня она сейчас уже потрепанная, и без товарного вида. Очень хороша для рыбалки поверх теплого комбинезона. Послужит еще на подсобных работах. За столько лет только порвалась по швам в некоторых местах.

Правильный ответ: "Аляска" .

3

Сегодня вопрос об этой куртке был в викторине на всем известном сайте. Вопрос, я считаю, актуальный, потому что приближается зима. Я бы советовала тем, кто сейчас задумывается о покупке куртки, выбирать эту куртку, которая имеет меховой воротник. Такая куртка называется "Аляска". Названа так в честь настоящей Аляски, откуда такие куртки "вышли в свет".

#

Мой ближайший родственник носил "Аляску" на работу несколько лет, а когда она немного потеряла внешний вид, носил ее на зимнюю рыбалку. И всегда хвалил это изделие за легкость, удобство, за ее тепло. Она не промокает от сырости, не становится колом на морозе, не продувается ветром.

Кстати, куртку "Аляску" можно купить не только мужчине, но и женщине, и ребенку. Цветовая палитра разнообразна. Куртка на замке "молния", удлиненная.

3

Хороший викторинный вопрос. Кутка эта достаточно знаменита и мало кто не знает ее и название. Она пользуется популярностью и имеет свою историю. Изобрели ее на Аляске, это континент с холодным и суровым климатом. В такой теплой куртке у которой вдобавок и меховой капюшон можно вести достаточно активный образ жизни при низкой температуре воздуха. Куртка так и называется Аляска.

Вот ее мужской вариант

2

В свое время за такими куртками все сходили с ума, потому что они были модными и теплыми. Ведь такая одежда прекрасно защищает от холода и ветров и недаром называется аляской.

Она и сейчас пользуется популярностью у лиц мужского пола. Сегодня викторина сервиса Много.Ру задает такой вопрос, и ответом будет- аляска.

Так называется теплая куртка, у которой имеется меховой капюшон. Сейчас уже несколько дней вопросы сервиса возобновились после практически месячного перерыва.

Вопрос от первого ноября проверяет пользователей на тему знаний о верхней одежде.

Аляска удобна тем, что она легкая,теплая и не продувается.

2

Курток с меховым капюшоном много, но есть среди них так сказать классика. Эту куртку называют самой главной зимней курткой мира. Она универсальна, защищает от ветра, влаги и снега. Создали такую куртку для военных, но на популярна и среди других слоев населения.

Ответ - Аляска.

2

Эта куртка, во времена моей молодости, была как костюм от Versace..) Моднючай ващь!

Это сегодня она просто часть гардероба, а раньше её еще поискать было нужно, да и денег стоила.

Куртку с меховым капюшоном называют Аляска.

1

Такие куртки, за счет своего супер теплого капюшона, вышли с конвеера для того, для того что бы их носили в сверх суровом по погоде месте, которым была Аляска. Потом по шаблону, во многих местах, стали шить такие куртки, на название их так и осталось - Аляска.

1

Хороший вопрос, в самый сезон. Знаю только одну такую куртку, которая очень популярна в холодное время года в северных широтах, в том числе в нашей стране. Это - куртка с мехом на капюшоне и называется она "Аляска".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..