Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно приготовить из замороженной смородины?

Alecsa1712 [508] 2 недели назад

Может на выпечку пойдет?

1

Из этой ягоды можно варить вкусные и очень полезные морсы, кисели, компоты. Если замороженную черную смородину смешать с сахаром, то получится отличная начинка для вареников, пирожков или блинчиков.

А еще со смородиной готовят различную выпечку:

1. Ягоду положить на лист или в форму для выпекания, залить бисквитным тестом (3 яйца+1 ст. сахара+1 ст.муки) и запечь в духовке. Получится оригинальная шарлотка.
  2. Смородину можно добавить в кекс вместо изюма, орехов или кураги.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А я всегда берегу замороженную смородину до весны, ведь именно весной после долгой зимы, овощи и фрукты содержат в своем составе очень мало витаминов, да и организм весной требует "подпидки" витаминами. Смородина содержит в своем составе много полезных веществ.

Можно просто готовить полезные весенние напитки. Я делаю так-мою замороженную смородину горячей водой, добавляю сахар, мну ложкой и заливаю кипятком. Когда остынет-можно пить. Такие напитки думаю также хороши в холодное время года при начинающейся простуде.

Также из замороженной смородины можно варить компоты на торжества и застолья зимой и весной.Я варю компот из замороженной смородины даже в начале лета, когда свежей смородины еще нет, а старые запасы пора истратить Такой компот будет отличной альтернативой покупным сокам.

1

Из замороженной смородины можно изготовить СОРБЕТ.

Ингредиенты, которые потребуются:

• сахарная пудра;
  • замороженная смородина.

Засыпаем ягоды в измельчитель, затем протираем их через сито. Из того, что у нас получилось, мы лепим шарики и посыпаем их сахарной пудрой.

Alecsa1712 [508]
Шарики большие или маленькие?)  2 недели назад
комментировать
1

Конечно, будет очень вкусно. Приготовьте выпечку из слоеного теста со смородиной. Ещё варенье можно сделать, и кушать с творогом - тоже очень годно.

1

Всё что хотите - компоты, выпечка, можно перетереть с сахаром, если у вас сухая заморозка, то можно и просто есть её, после того как оттает!

0

Смородина является одной из самых полезных и вкусных ягод. Это настоящий сундучок с витаминами. Кроме того смородина, на ряду с малиной и медом, прекрасно помогает справляться с простудными заболеваниями.

Самым лучшим будет употребление в пищу смородины в свежем виде. Можно разморозить стакан ягод, растолочь их вилкой и добавить к ним мед или сахар. Тщательно перемешать и кушать. С чаем и белым хлебом ну очень вкусно)

Кроме того из смородины получаются отличные компоты. Для разнообразия и улучшения вкуса можно добавить в компот из черной смородины пару яблок, а в компот из красной или белой

смородины апельсин или лимон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..