Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем безопасно закрасить седину в период беременности?

Artemida2070 [370] 2 недели назад

Понятно, что беременным вообще лучше не использовать краски для волос,но у меня седины 40%, оставаться с некрашенными корнями у меня не хватает терпения. Использую безаммиачные красители, но они смываются с седины буквально за неделю. Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и нашел оптимальное решение?

2

Информация о том, что краска для волос, в период беременности, крайне вредна и опасна, это все выдумки.

Вред может быть только от запаха, т.к. он достаточно едкий, аммиачный.

А вот, что касается самого состава краски, то проникает в кожу и попадает в кровь крайне малая часть, которая не сможет нанести вреда. Вредна краска будет, только если ее кушать, но я думаю вряд ли кто решится на подобный эксперимент)

Но есть одна загвоздка, которая все-таки может помешать с покраской. В период беременности, организм женщины меняется на столько, что перманентная краска может не окрасить (виной всему смена гормонального фона).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я во время беременности делала мелирование. Не ходить же теперь, как попало. Даже беременным хочется выглядеть красиво. А так хной думаю точно можно. Или оттеночным шампунем, например.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..