Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему людям не нравится работать только ради денег?

Sus-anna [11.6K] 3 недели назад

ведь без денег никуда.

Ваше мнение.

1

Человечество в начале своего развития денег не знало, каждое племя, каждая семья производила все необходимое для жизни самостоятельно. Охотник делал копье или лук и шел на охоту, рыбак делал сеть или гарпун и ловил рыбу, земледелец делал соху, серп и растил пшеницу. И все это делали в одном племени или в семье. Но росли запросы, расширялся ассортимент необходимой для жизни продукции, появилось разделение труда, появились ремесленники, появились профессии. А это привело к обмену продуктов труда различного назначения, часто производство этих продуктов располагалось на значительных расстояниях, появились торговцы. Сначала они возили товары и меняли их на другие, но такой обмен был сложным занятием, поэтому нашли товар, который занимал мало места, производился в малых количествах и был дорогим. Этот товар и стал деньгами, а в роли денег выступило золото и другие драгоценные металлы. Деньги стали эквивалентом стоимости произведенных человеком товаров, мерилом количества труда, который тратил каждый человек на производство товаров. Поэтому без денег жить нельзя, деньги показывают ценность каждого человека для всего человечества, много трудишься, производишь полезное для других людей, получаешь много денег, твоя цена высока, не работаешь и ничего не производишь, ты ничего не стоишь и бесполезен для общества. Есть в кармане деньги, душа радуется и поет желудок, в кармане вошь на аркане, душа зла, болит желудок. Поэтому не верьте тем, кто говорит, что деньги не главное, что они работают для души, просто эти люди пытаются спрятать от себя и окружающих свою никчемность, но они мечтают о больших деньгах даже во сне. Деньги будут существовать до тех пор, пока количество и качество всех видов труда не станут равными, но это будет не скоро.

1

Начнем с того, что человек проводит на работе большую часть своего времени. А кому хочется большую часть жизни работать ради денег? Уж лучше, чтобы работа приносила чуть меньше денег (а может это будет свой собственный бизнес, который в последствии будет приносить потом больше денег, чем эта работа), но больше удовольствия.

Сейчас стало популярно мнение, что работа, в первую очередь, должна приносить самореализацию. И тут уже все зависит от целей и ценностей человека: кому-то важнее личность, а кому-то деньги (и такие бывают)

1

Деньги, деньги, деньги... Рано или поздно рутинная работа (даже высокоплачиваемая) начнёт надоедать. Поэтому всё равно хотя бы что-то должно привлекать человека. Постоянство никогда не привлекает человека. Человек становится к этому равнодушен. Любая стагнация - не есть хорошо. Должно быть развитие - и в работе тоже. Работа - это либо просто любимое дело, либо дело, в котором постоянно есть что-то новое для тебя.

1

Работа занимает большую часть дня человека, и на реализацию остальных потребностей, кроме базовых - остается немного времени. Поэтому бытует стереотип, что работа должна приносить не только деньги, но чувство самореализации, нужности, роста, хорошее настроение и многое другое.

1

Я думаю, что работа должна приносить человеку удовольствие, а не только решать финансовые трудности. Человек, который идет на работу с удовольствием трудится намного эффективнее, чем те, кто "считают секунды" до конца рабочего дня.

0

Давайте разберем правильность слов работать и трудиться слово работать от слова раб Я не думаю что найдется какой-нибудь человек который очень любит работать)) а вот трудиться это основная обязанность человека, через труд человека развивается и совершенствуется и как правило труд - это хобби а самые большие деньги приносит именно труд потому что вы занимайтесь любимым делом Поэтому наши люди не отдавая себе отчета очень не любят работать)) не замечать и как нам потихоньку Но подменили одно из важных слов и заставили нас работать на кого? Естественно на хозяина

0

Человек хочет реализоваться в жизни полностью, поэтому он хочет заниматься делом, которое ему нравится. Но вынужден работать за деньги. Хотя не часто работа все-таки не приносит удовлетворения.Удачн­ая карьера, устойчивое материальное положение это приносит удовлетворение тоже. Но к постоянному наличию денег привыкаешь и думаешь, а вот я могу достичь успеха и в области, к которой меня так давно "тянет". Может так, а может и нет.

0

Работа нужна не только для того, чтобы получать деньги, но и удовольствие. Нет ничего приятнее, чем зарабатывать денежку занимаясь делом, которое тебе нравится. У меня такая была раз в жизни. Это просто неописуемо. Идешь после смены и говоришь себе: " Как же я люблю свою работу! " И при всем при этом получаешь еще и зарплату !

0

Кто захочет работать за бесплатно? Если только на субботнике. А так никто не захочет работать за бесплатно. Ведь нужно оплачивать квартиру, покупать еду, покупка одежды и другие расходы. Поэтому, без денег щас никуда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..