Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Виртуальные игры для мальчиков. Опасны или безобидны эти игры?

AlexSvet [5.1K] 2 недели назад
1

Если там много насилия, стрельбы, то такие игры опасны для неокрепшей психики мальчика. Они его переносят в другой мир зла, где он себя чувствует вольготно и безнаказанно, эта вседозволенность виртуального мира ведет к потере реальности и формированию агрессивности и жестокости в душе. Особенно когда ребенок сидит сутками играя в такую игру, даже питается за компьютером, то постепенно стирается грань между игрой и реальной жизнью. Так выйдя из виртуального мира, он может перепутать местами два этих мира,полностью вжившись в роль персонажа игры, и тогда начинает вести себя неадекватно, став нервным, агрессивным и жестоким, в результате всё может закончиться плохо для любого кто мальчику станет перечит или откажет в чем-то, с ними он расправится также жестоко, как сделал бы персонаж игры и такие случае в статистике уже известны,поэтому игры, где много жестоких моментов опасны и противопоказаны для детей,должны быть под контролем, если вообще, ни сказать жестче, должны находиться под запретом выпуска.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Смотря какой возвраст мальчика, я думаю от 14 лет эти игры не несут большого вреда психики, в етом возрасте есть личное мнение, формируеться свое личное Я, для подростков я считаю это вредно, в один день он может просто перенести виртуальные движения в реальность, или же начнуться проблемы с психикой и мировозрением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..