Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А как вас наказывали в детстве?

Румия Тенишева [25.7K] 2 недели назад
2

Мы росли в советское время, и воспитывали нас строго, но с любовью.

Отец был всегда заступником перед мамой(может оттого что мы девочки-дочки, а не сыновья),мог пристыдить в чем то, но не в коем случае не накричать (например называл белоручкой, когда я не хотела мыть посуду или делать что-то по дому. И это было обидно. Если я что-то ломала, он всегда тяжело вздыхал "Эх" и принимался чинить, и опять же мне становилось очень стыдно).

А вот мама всегда спрашивала строго, но справедливо. Мы знали где у нас висит отцовский ремень, и поэтому шалить не очень то хотелось. Самое суровое наказание лично для меня было молчание и равнодушие мамы за какую то шалость. Если мама не разговаривала со мной, мне хотелось напротив, чтобы мама лучше наругала, отчитала, но не молчала и игнорировала вопросы.

А вообще ситуации в воспитании детей бывают разные, и каждая требует своего подхода и наказания. Но наказания не должны быть суровыми и жестокими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Самое милое наказание-стоять в углу.

Самое серьёзное -коленями на горохе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..