Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто в задаваемых здесь вопросах просто сквозит стереотипами из масмедиа?

Репетир [345] более месяца назад

Иногда для ответа на задаваемый вопрос возможно ответить, тривиально воспользовавшись поиском в сети

Иногда вопрос звучит риторически

Иногда это чистейшей воды резонёрство.

Когда попадаются подобные вопросы вы что ощущаете?

Благодарю за ответы, если таковые будут.

10

Сайт БВ рассчитан на поисковики. Чувствуете? Вот задают здесь вопросы про "окружающий мир" 3 класс, про то, как написать слово, про всяких девиц из дома 2 и т.д. Что делают эти авторы? Конечно, они знают ответы на эти вопросы, но рассчитывают на частотность подобных вопросов в поисковиках, а это им накручивает просмотры и соответственно "звездность" .

Посмотрите на топ10 в левом углу сайта и на вопросы и ответы этих авторов.

Я прохожу мимо таких вопросов, потому что скучно на них отвечать. Хотя на вопросы по русскому языку иногда отвечаю.

А вот риторические вопросы полюбливаю. Не все подряд, конечно, а те, над которыми можно порассуждать. Хотя риторический вопрос и не требует ответа, как такового, он лежит в самом вопросе, но иногда тянет продолжить этот вопрос.

Спасибо за вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На любой самый риторический вопрос кто-то будет искать ответ, а так как сайт находится очень высоко в поисковой выдаче - то это именно то что нужно авторам для получения тут определенного дохода. К таким вопросам отношусь абсолютно спокойно хотя и ответы к ним за частую очень очевидны.

1

Да. Подгонка под запрос робота из гугла или яндекса. Работающего по программе. А ведь мы живые люди. Давайте сделаем так, что наши мысли изменят этот сайт и роботы будут подстраиваться под нас? Я здесь сижу больше из-за хобби. Не думаю что-то на этих вопросах или ответах заработать. Давайте ставить планку выше, чем для уровня третьего класса и подтягивать сюда умных людей. Я конечно утрирую. Ну или веб-аналитиков гугл).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..