Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему коллега говорит "из-за женщин все проблемы" и улыбается?

бессмернАЯпони [3.9K] 3 недели назад

Почему мне коллега-мужчина говорит "из-за женщин все проблемы" и улыбается?

Как это понимать?

Может он не здоров или заигрывает?

бонус за лучший ответ: 45 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: ОчДобраяМняшенька 45 кредитов
natanatana­ta95 [-1]
Он влюблен  3 недели назад
бессмернАЯ­пони [3.9K]
но он орет на меня все время!! и придирается!  3 недели назад
julietka [9.4K]
скорее всего у вашего коллеги не складываются отношения с женским полом: с женой/любовницей/ дочерью. А весь негатив он приносит на работу. И тут попадаетесь вы - идеальный "козёл отпущения", вернее "коза" (вы уж не обижайтесь на это сравнение): вы - женщина, дать отпор его агрессии не можете, и он не относится к вам серьёзно. Вот и получаете за всех женщин))) но даже если он ваш начальник, вы не должны терпеть неуважительное отношение к себе. Прямо заявите, что он не имеет права на вас кричать, срываться;:и если у него проблемы с женщинами, то возможно это его вина и пусть учиться с ними общаться. Ну или идёт в мужской монастырь)))  2 недели назад
Иль-Я [29.1K]
Он не одинок.
Французы говорят: "шер шель а фам".
Извесный киногерой тоже самое - другими словами: "все проблемы от баб".
Работница ломает голову - заигрывает или шифер едет.
Ни то - ни другое.
Начальство орёт в двух случаях:
а) Когда с утра жена вынесла мозг.
б) Когда работница испартачила свою работу на глушняк и тычет своими прелестями в глаза психующему начальству, как будто ни чё не случилось.
 2 недели назад
комментировать
6

Видимо, вашему коллеге не слишком нравится ваше отношение к работе, если он постоянно кричит и придирается. Проанализируйте, действительно есть к чему придраться в вашей работе, или этот человек просто вымещает на Вас своё плохое настроение, либо семейные неурядицы, которые он вынужден переносить без криков, а потом эти крики выливает на вашу бедную голову.

Если придраться есть к чему, значит следует улучшить качество своей работы, а во втором случае можно пойти двумя путями:

1. Выразить ему своё сочувствие по поводу его проблем.
  2. Поставить его "на место" таким же криком, каким пользуется он. Иногда это срабатывает.

Давать заочные советы - дело неблагодарное. Ведь у ситуации есть масса мелких деталей, которые можно учесть, только находясь н аданном месте. Но, всё-таки стоит попробовать один из предложенных пунктов, либо оба :)

Успехов Вам в труде!

бессмернАЯ­пони [3.9K]
я хорошо работаю, директор не орет и не придирается, зам тоже, а этот как цепной пес!
я не псина, и орать на людей не приучена. тем более он мой начальник, а я работаю там недавно.
 3 недели назад
комментировать
3

Хм, интересная ситуация. Если это просто коллега, не бос не начальник, Просто выдайте ему хорошего леща при поднятии голоса, я имею ввиду смачную и желательно прилюдно пощечину с последующим скандалом. Правда есть вероятность того что он кончит, очень похоже на поведение извращенца. Как тут некоторые написали товарищи, будто бы он в вас влюблён, это мало вероятно что так, он скорее всего вас просто хочет, и скорее всего в извращенной форме, ему или нравится унижать и видеть слезы, или нарваться на скандал, и потом заняться сексом или мастурбацией после сильной встряске. К сожалению в современном обществе, среди офисных сотрудников, это довольно распространенное заболевание, к тому же если вы говорите сто он не красив, то возможно и с женщинами имеет проблемы, а если есть брак, то он или по залету или в семье он тряпка на вторых ролях.

Будьте только осторожны, постарайтесь предварительно разузнать о нем побольше информации ,прежде чем идти на открытый конфликт. Поставьте бухгалтершам или секретаршам торт с чаем под штофик коньячка, и поболтайте за обедом или вечерком. Узнаете побольше инфы, и можно действовать. Желательно потом рассказать как всё прошло. А ну с учетом современных технологий, можете даже заснять это на видео, Как только поймете что у вас в этот день назревает конфликт, подготовьте телефон или мини камеру. Очистите память. Включите его на запись видео и установите в месте которое будет не заметно, но даст хорошую видимость и обзор. Выходите на конфликт, и при накалении страсти, давайте ему со всей силы открытой ладонью по лицу, если он с бородой, бейте выше бороды, что бы рука пришла на голую кожу, аккуратнее если он в очках, могут разбиться. Они могут оказаться не дешевыми. Но это по ситуации смотрите.

Из слов же скорее всего подойдет что то типа - ХВАТИТ, меня достали ваши постоянные оскорбления в мой адрес, повышайте голос на свою собачку или маму, а ко мне прошу относится с уважением. Что то типа этого. Главное это делать прилюдно, что бы потом хоть кто то мог встать на вашу сторону в коллективе, на тот же случай если все будут против вас при разборе полета, как раз пригодится видео. Ну по сути оно вам и так и так пригодится. Это заснятое унижение, которым вы будете гордится ,а этого дятла можно им же шантажировать ,если он попробует вам в дальнейшем угрожать или отомстить.

Вот, научил вас "плохому". Шучу, это хорошее, свое достоинство и честь, нужно всегда защищать, даже если вам придется потом от туда уволится. Вы повысите свою самооценку, и в следующей ситуации, вы уже будет более требовательной и сможете погасить любые попытки на вас срываться в зародыше.

Размер не имеет значения, главное что бы до лица рукой доставали.

Всем самоуважения пол стакана на ночь!

3

Потому что есть некоторая доля истины в его словах. И даже некоторые известные женщины это сами подтверждают. И хотя у меня на 16 лет менее богатый опыт чем у Серге­й МИДИм­эн но я с ним согласен. Моя коллега по работе несколько раз добавляла проблем. По второму пункту списка Коко Шанель представленного на рисунке. Кстати она по гороскопу тоже львица. Причем даже если ты не прямой объект скандала, то тебя частенько заваливает осколками. Как-то ее угораздило нагрубить тоже в общем то не очень покладистому и назойливому студенту, а этот говнюк пошел и нажаловался вышестоящему начальству. В итоге пришлось выслушивать внушение от этого самого вышестоящего начальства не за что. Ладно она склочная баба, но когда пацан ведет себя как баба а руководство идет у него на поводу вдвойне обидно. Еще и побегать мне тогда пришлось собирая информацию для отчета. В общем головняк на пустом месте. А всего-то стоило его на меня переправить чтобы я ему помог или более технично и вежливо отфутболил в зависимости от ситуации. Ну и упрямство. Игнорирование советов и желание сделать всё по своему тоже добавляет проблем. Прежде всего ей самой, но больно смотреть как она мучается и пол часа делает то, что можно было сделать за пять минут. Но я стоически терплю, так как попытка дать совет в 90% случаев воспринимается в штыки.

Кстати вот сегодня еще один пример. Уже от другой женщины. Новой начальницы. Я ей говорю "да перешлите мне файлик по почте и не сношайте мозг мне и другим подчиненным из других отделов пытаясь организовать совместную работу с документом в сетях с разной инфраструктурой и с кучей всего другого разного" Нет я хочу! и всё тут :) В итоге работа стоит, и скорей всего вернемся к предложенной мной изначально схеме. Но уже завтра :)

3

Cherchez lafemme... Ищите женщину. Французы считают, что во всех сложных ситуациях так или иначе замешана женщина. Русским более близок вариант: "во всём виновата женщина" или "из-за женщин все проблемы". Менталитет такой.

Коллега здоров, заигрывает и рассчитывает на что-то. Может ждет кокетливого и шутливого оправдания и некоторого сближения, которое к этому "что-то" плавненько подведёт. Во всяком случае, ждёт реакции и инициативы. Вот тогда-то вы и будете потом во всём виноваты, как он и говорил.

Холодно улыбнитесь в ответ и забейте. Не давайте выводить себя на эмоции. Вам вместе ещё работать.

3

Ваш коллега прав и вполне здоров. Ибо действительно многие проблемы появляются из-за женщин, в чём я уже убедился за свои 54 года жизни. (Правда, есть и мужчины, которые в жизни ведут себя хуже женщин).

А улыбается он потому, что уверен, что Вы будете раздражены и начнёте нервничать.

Поэтому поддаваться на такие провокации не стоит. Нужно сказать ему, чтобы он обратил внимание прежде всего на себя, любимого, а не на женщин. И также с улыбкой и спокойным тоном. Он хочет вывести Вас из себя. А Вам нужно сделать совершенно не так, как он ожидает.

3

В ответ УЛЫБАЯСЬ (ОБЯЗАТЕЛЬНО) ему, скажите: "Возможно! Но и из-за нас вы (мужчины) в принципе начинаете как-то двигаться, что-то делать! Ведь, согласитесь, женщина мужчину направляет в нужное русло, для того, чтобы мужчина делал все правильно, чтоб он добивался всего, женщина его всегда поддерживает, всегда даст совет (если требуется). Ну и исходя из того, что мужчина добивается всего (благодаря женщине), почему бы ему и не испытать проблемы "благодаря ей"! Как говорится "кто платит музыку, тот и танцует"!)))

бессмернАЯ­пони [3.9K]
вы не поняли что ли, что он коллега, посторонний мужчинка, зачем мне ему улыбаться? я не камикадзе, чтобы проблемы себе плодить на работе.  3 недели назад
Skazakva [914]
Почему же не поняла, что он коллега? В вопросе же это написано, что он коллега. У меня со зрением все отлично! И что, вы на работе всегда ходите с "миной" на лице? И при чем тут камикадзе? Что у Вас за работа, что шаг вправо, шаг влево - считается побегом?) Будьте уж проще-то с этим мужчинкой)
Не знаю, улыбнитесь ему с "издевкой"­, с "ухмылкой"­, если хотите...)
 3 недели назад
комментировать
3

Данный вопрос несет большой философский оттенок, потому и ответ будет в таком же плане. Не будем вспоминать Гомера, Троянскую войну, или вернее, из-чего она началась. Михаил Задорнов считает, что, всё дело в "бабках", поделился, нет проблем, не поделился, одни проблемы. Только у мужчин принято делиться деньгами, но не своими женщинами. Старая казачья поговорка гласит-"коня, трубку и жену-не доверю ни кому". А, улыбался коллега потому, что произнося эту фразу невольно вспоминал свои проблемы с женщинами.

2

Если вы качественно и в срок выполняете работу то причина явно в нем. Как он в целом относиться к другим женщинам? Может он не только вас не жалует. В любом случае его поведение не корректно. Вам нужно поставить его на место. Научитесь отвечать на его истерики, но не криками как он это делает, а спокойно конструктивно отвечать на его замечания. В конце концов вы вправе элементарно задать ему вопрос "по какому праву он на вас кричит?". В деловых отношениях все вопросы даже самые критичные должны решаться путем диалога а не ругательств.

Если же вы единственная на кого он так реагирует, то тут одно из двух либо вы ему совершенно не приятны как женщина и как сотрудник, он вынужденно терпит вас, либо наоборот - вы симпатичны, что его просто обескураживает и возмущает в самом себе, потому он таким образом старается держать вас подальше от себя.

В любом случае молчание ломает судьбы. Задайте ему вопрос.

2

Мне кажется очевидным, что данный коллега хочет сказать что-то резкое и не толерантное в адрес женщин, типа: "Все бабы дуры", но, в силу обстановки и полученного воспитания, нивелирует в такую социально-приемлемую форму. Мужчине едва удается скрывать свой шовинизм. Поддержите его )) Такие усилия держаться в рамках приличий нужно поощрять ))

1

Видимо у него и правда какие-то проблемы. Но с самим собой. А чтобы себя оправдать, он решает свалить всё на женщин, хорошая позиция, не принимающего и не самостоятельного мужчины. У мужчин не должно быть проблем из-за женщин, так как женщина по природе своей музы и созданы вдохновлять и направлять достойных и правильных мужчин. Главное нужно уметь выбирать правильных женщин. А другу лучше посоветуйте, разобраться в себе, его улыбка, это лишь сарказм, и неверие в то, что он сам говорит. Так как ждёт в этом же поддержки от других. Пытается таким образом привлечь внимание. Возможно где-то вызвать жалость. Звучит как призыв: "Обратите внимания, у него все проблемы от женщин", отзовитесь, и решите его проблемы, или докажите обратное. Это крик отчаяния, но с улыбкой. Улыбка как правила всегда несла смысл, сглаживать конфликты, или резкие фразы, слова, произношения. Вот и здесь, как бы боясь вызывать на спор или конфликт, коллега просто делится своими мыслями, ища в игривой форме как бы поддержку, чтобы все согласились, восприняли как шутку, кто-то возможно будет с ним единогласен, найдя соратника по несчастью, и видя все проблемы под таким же углом. Считает себя остроумным. Хочет выделится, блеснуть.

1

Эта фраза может быть сказана слишком по большому количеству причин, чтобы сказать определенно, не знаю ситуации.

Например, он может иметь в виду некачественно выполняемую женщинами работу.

Может иметь в виду сложности усваивания женщинами технических деталей.

Может его утомляет женская болтовня "ни о чем", с чего точки зрения, которая отвлекает его, других мужчин, других женщин.

Может просто озвучивать в таком виде мысли о том, что женщине, с его точки зрения, место не на работе.

Может он просто не понимает, как можно так сложно делать такое простое задание, которое уже выполнялось неоднократно.

Возможно, это разговор о мужчинах, у которых, если посмотреть глобально, большинство проблем, действительно, из-за женщин или все, в его понимании...

Есть, конечно, еще варианты, но "не здоров" и "заигрывает" я бы исключил сразу.

1

Потому он так говорит, что у него вот так. У него всё из- за женщин.

Тянется в нитку, чтобы им соответствовать. А это проблемно- соответствовать.

А когда вроде бы и соответствует- то женщине обычно этого мало, она придумает ещё более высокий уровнь соответствия ей.

И опять тянись в нитку, или ищи другую женщину, которой тоже надо соответствовать.

Или у него немного сексистские взгляды- мол, женщина всё портит, к чему только не прикасается. Типичный сексизм.

Женщины вполне могут быть беспроблемными- если сами этого хотят. Если серьёзно относятся к делу или жизненным вещам.

1

Потому что ваш коллега немного странный тип, вспоминая свое прошлое, улыбается, так как явно оно было иногда загульное с теми же женщинами и то что они ему давали, ему было приятно, к женщинам он относится вообщем хорошо, но до тех пор пока они не лезут в серьезные дела. А вас хочет поставить этой фразой на место, вроде женщина, молчи, знай свое место, это подобно "курица не птица, женщина не человек", "женщина за рулем, всеравно что обезьяна с гранатой" и все другие подобные сравнения.

1

Видимо он догадывается, что вы маленькая лошадка и стоите очень много денег, что вы везёте большую ношу, что настанет день и вы её бросите - эту ношу! По этому он как бы предупреждает себя и вас, что проблемы могут возникать ото всюду, но главный источник проблем якобы он, то знает железно!!! Видимо не раз сталкивался...Ответь­те ему так - "Не подкачало бы мужское начало!!!" И довольно улыбайтесь. Тут он поймёт, что началось...

1

Скорее всего, заигрывает с вами, хочет, чтобы вас заинтриговал его загадочный вид, чтобы вам стало любопытно, почему он так говорит и чтобы вы спросили его "а в чем дело? почему ты так говоришь?" Или же он намекает, что приятное волнение, которое у него вызывает какая-то женщина, возможно, вы, иногда мешает ему в чем-то, сосредоточиться на работе, например.

1

У всех бед одно начало, сидела женщина скучала)))) это я к чему, а к тому что так повелось во всем винить нас женщин. При чем нас винят и когда мы нравится и когда нас ненавидят. Поменьше надо брать в голову. Конечно работу свою надо делать идеально и поменьше его раздражать. И не нервничать ни в коем случае и будет вам счастье))))

1

Скажите ему:«Не смейте повышать голос, разговаривая со мной».

Или:«Я думаю, мой начальник воспитанный человек и никогда не повышает голос на подчиненных, а тем более женщин».

«Прошу вас не хамить и не грубить мне»

«Я- наемный работник, а не девка Палашка при Иване Грозном»

«Мы-не рабы, рабы-не мы».

1

Женщины, в большинстве своем коварные и завистливые существа. Но понятно, что "спихивать" все проблемы на женщин - это глупо, просто вы сами не можете найти себе тех самых "женщин", возможно, вашему коллеге стоит поискать проблемы в себе.

1

Если б мог- за косички бы дергал и бил бы ранцем по голове.Но он же уже взрослый.. Он вас боится, орет от страха, пытается вас криком отпугнуть)

бессмернАЯ­пони [3.9K]
но я на него не разу не нападала!  3 недели назад
Raissa Zaxarovna [133]
А вдруг?)))Женатый?Лет сколько?  3 недели назад
бессмернАЯ­пони [3.9K]
откуда мне знать, он не симпатичный  3 недели назад
Raissa Zaxarovna [133]
Ясно))) не парьтесь,поорет-успо­коится.В конце концов "все проблемы от женщин" у него, а не у вас)  3 недели назад
бессмернАЯ­пони [3.9K]
но мне не нравится, что на меня орет посторонний человек, так что небольшая проблема и у меня есть  3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Просто у него проблемы из-за женщин как он считает. А вы я так понимаю ведётесь на его фразу и ему это нравится - смените полностью свое поведение. Улыбнитесь в ответ и ответьте "сочувствую, ограничьте свой круг женщин и проблем не будет", можно и нахамить слегка "а может проблема в вас? раз вас окружают женщины, приносящие вам одни проблемы". Главное улыбайтесь, даже если он будет орать и спокойно добавьте на его ор "теперь тоже самое повторите, было плохо слышно". Вариантов много - главное будьте спокойной и улыбайтесь....

0

Судя по поведению данного мужчины, вы ему интересны. Однако он не знает как показать вам свой интерес или у него есть определенные обязательства (к примеру он женат) которые мешают ему показать свой истиный интерес и влечение к вам. Так же возможно он борется со своими чувствами из-за этого злится на себя, а выплескивает все на вас и это проявляется в крике на вас. Еще, возможно, интерес этот интимного характера. Хочет, но не знает как подкатить и потому каждый раз пытается вас уколоть.

0

Так проще всего сказать. Списать на женщин любые проблемы. не разбираться в них и не думать о них. Просто ляпнуть языком и жить дальше. А на самом деле, что он там думает - никто не знает.

На работе если заигрывает, то тоже не от большого интеллекта или культуры. На работе работают, а все остальное - не вариант. Так что не обращайте внимания. Говорит и говорит. Улыбается и улыбается. Просто фон.

Постоянная улыбка - маска, мало ли что за ней скрывается.

0

Потому что он чертовски прав! Ведь именно с женщины даже жизнь начинается, и пошло поехало. И все потуги мужчин тоже упираются в большинстве случаев только в женщин и через женщин. И логика у многих женщин тоже своеобразная и в кавычках. Так что человек здоров, имеет хорошее чувство юмора, и знающий.

0

Когда-то на экзамене преподаватель истории мне сказал, что всё что делает мужчина - либо из-за денег, либо из-за красивой женщины.

А сейчас всё-таки больше из-за денег наверное. Потому что женщина для нормального мужика не может стать проблемой, она - украшение его жизни.

0

Ну это обычная история. Ведь говорят: у всех бед одно начало, сидела женщина скучала))) Да и ещё много чего говорят про нас женщин.))) Если он при этом улыбается, то понятное дело, что он заигрывает или просто шутит.

0

Потому, что, женщина для него - неопознанный объект. Он боится ее, как огня. Поэтому и валит все неудачи на то, в чем сам не разбирается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..