Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что означает "осушить болото"?

саша смот [212] 2 недели назад
1

Что такое осушить болото я сейчас объясню на пальцах. С этим я сталкивался и видел методы и способы осушения. Так вот есть деревня, её по картам не найдёте, только по соседним и на спутнике. Но суть в том, что через неё текла река такой ширины и такой глубины что в Советском союзе в ней тонули люди. Я её застал в жалком состоянии - ей милиорировали, перпендикулярно осушили болото и выкопали ручей - впадает в эту речку Должанку (приток Друти), расход один куб в секунду, эх я там много рыбы поел... мелкой, но вкусной. Но вот осушая болота люди лишают себя вещей обеспечивающих их защиты от пожаров.

0

Осушение болот это мелиорация. Она проводится в северных районах, где большую часть суши занимают болота. Чтобы у болот отвоевать сушу, например, для прокладки дорог, и проводят мелиорацию т.е. осушают болота. По сути дела отводят часть воды от определенной местности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..