Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Деньги портят человека. А считают ли так богатые? Или только бедные?

Алексъ [4.9K] 2 недели назад
4

Мне кажется, богатые не особо задумываются на эту тему.

А если деньги их испортили, то явно не все из них, считают себя испорченными.

Если человек сначала был бедным, а потом разбогател (или наоборот богатые обеднел) ясное дело, что со временем его личность измениться.Вопрос лишь в том, в какую сторону, хорошую или плохую.Думаю все здесь зависит от внутренней природы человека.Если он внутри уже подгнивший изначально, то его может все испортить и бедность и богатство.Если же там все в порядке, то его ничего не испортит и он в любом случае, останется человеком

Деньги портят тем, что в людях часто появляется или укрепляется их гордыня, чувство собственно превосходства.Выраба­тывается надменное и потребительское отношение к окружающим людям.Они начинают считать себя выше остальных.Особенно тех, кто их беднее.Так же частое осложнение тут, это жадность.Человек впадает в зависимость от денег.Ему всегда их мало.Хотя может жить совсем не плохо.Это как наркотик, попробовал и и хочется еще.А то что есть, кажется всегда недостаточным.Кроме того, таким людям не меньше бедных бывает свойственна зависть.Они начинают смотреть на тех, кто их богаче.Завидовать им.Часто разбогатевшие люди, утрачивают чувство совести и сострадания.Но не всегда.Повторюсь, здесь многое зависит от самой личности, а не от обстоятельств

Я думаю, что богатые просто особо не думают на эту тему.И уж точно не будут желать избавления от блага, если поймут что деньги их испортили.Но если же богатый человек это понимает, бывает так, что он начинает работать над собой.Активно занимается благотворительностью­, помогает нуждающимся, жертвует на храмы и приюты.Если богатый человек верующий человек (а такие богатые тоже есть) то он не позволит деньгам, себя испортить.И никогда не будет считать деньги, выше всего остального.Деньги это не зло и не добро, это инструмент.И дело тут не в деньгах, а в людях которые ими пользуются

2

От денег портятся те люди, которые и изначально были не особо добрыми, ответственными и т.д. , на людей же с лучшими человеческими качествами деньги оказывают в основном положительный эффект. Возможно, иногда людям кажется, что деньги испортили человека, потому что он с кем-то перестал общаться. Здесь может быть много причин.

2

Так считают те, кто смотрит новости и передачи к примеру пусть говорят, где показывают что богатые не люди, а звери. Деньги не портят человека! Лучше не смотреть новости и передачи, где показывают и рассказывают об этом, дабы смотрели и поднимали рейтинги для программы.

2

Дело не в деньгах, а в социальной справедливости, которая относительна. Бедный человек думает, что справедливости не существует, потому что конкретно он всем должен и обязан. Богатые же люди убеждены в том, что мир "справедлив".

1

Деньги-есть энергия, как и все остальное в этом мире.Отношение к деньгам бедного человека или богатова зависит от его внутреннего мира, от его духовности и воспитания.Я хорошо помню свое детство в СССР, где мы все или почти все были ровны.Мои родители дедушки и бабушки никогда не ныли по нехватке денег и не ругали правительство или страну в которой жили.Они всегда искали способ заработать помимо основной работы и у нас в семье всегда был достаток и конечно были и завистники.Считаю что проще всего ныть и обвинять кого-либо, правительство, страну, президента, соседа который ворует или зарабатывает больше тебя, но никто из них не пошевелил своими мозгами чтобы привнести в этот мир что-то свое!Высоко духовный человек никогда не будет грести все деньги под себя он обязательно начнет заниматься благотворительностью потому,что это состояние души и именно такой человек сможет оставить после себя добрые, светлые воспоминания.Не проклинайте и не злитесь на богатых, становитесь и ищите возможности в себе чтобы оставить после себя СВЕТ!

1

Не скажу что я бедный, но и миллионером себя не назову. Но знаю одно: человек который на моей работе сначала получал 20 тысяч - был моим другом и хорошим собеседником. А когда стал получать 80 ( пошёл на повышение) стал задним приводом и такой продажной шкурой ( мог бы даже мать продать за деньги). А всё потому, что в стране кризис, парню выпал шанс и он таким образом решил его использовать, переступить всех ради собственной выгоды.

1

Ну как по мне, так это говорят только бедные (могу судить по себе), я знаю людей, которые довольно богатые и намного богаче чем я (эт отиочно), и я тоже думаю, что деньги сделали из этих людей не совсем хороших личностей... но я тут не судья и не могу им помешать зарабатывать бабки... если бы я был на их месте, то до такого бы не додумался, а так... просто завидую наверно и не больше того(

0

Да, богатые так считают-деньги портят человека.И вот они, бедняжки (богатые), делают всё, чтоб люди не портились-забирают деньги себе.

0

Что деньги портят человека, считают только бедные или конкуренты багатого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..