Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как Вы обычно восстанавливаете силы вечером после тяжелого рабочего дня?

Бонуела [15.8K] 3 недели назад
4

Когда я работал еще в офисе (я уже не работаю), то приходя домой у меня не было сил вообще никаких (и это при том что я работал не на физической, а умственной работе). При этом что то делать по дому мне абсолю тно не хотелось. 

Вообще, я очень сильно уставал. Первым делом что я делал? Я звонил какому-нибудь другу и болтал с ним минут 30-60 где-то... Ну это было как по правило у меня.. Т.е. я не мог обходиться без этого. Потому что так я хоть немного приходил в себя. После того, как я поболтал, я влазил в интернет, как правило это было уже около 11 часов вечера... Ну и там я запускал разные видосы на ютубе, например Вольнова, приколы различные, философские каналы, видео на тему страха знакомства и пикапа (кстати мне ничего из этого так и не помогло). 

Иногда, когда мне было очень плохо на душе и в теле, я просто мог зайти на психологический форум b17 и там задать пару вопросов и пообщаться на ночь глядя с психологами. 

А потом уже , ближе ко сну, я надевал наушники, ложился на кровать и просто лежал... Смотрел в потолок,, с лушал то что там говорят в разных философских видео и т.д. - но опять же - обычно я слушал какие нибудь приколы, веселые видео, чтобы развлечься... Иногда смотрел видео из канала tau ekb, ну там в ыелом тоже было не так грустно, комментаторы веселые. И в итоге, я когда уже ощущал, что меня вырубило, просто ложил наушники и засыпал, а потом часа в 2 (это еще в лучшем случае) или даже в 3 или 4 ночи, я просыпался, в спальне горит свет, компьютер работает, я из последних сил просыпался, вырубал компьютер, пошел в ванну, там немного промыл лицо, и уже потом, выключив свет, я ложился спать и спал до утра... И так продолжалось каждый день. В целом, меня подобный график не сказал что бы очень устраивал.. Но я был не против подобного расклада!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

После тяжелого напряженного рабочего дня бывает очень сложно расслабиться, выбросить из головы все мысли прошедшего дня. Я нашла хороший способ для разрядки накопившегося напряжения. Способ не нов, но пока я не попробовала - не думала, что он работает безотказно. Как бы я не чувствовала усталость, собираюсь и выхожу на прогулку. Прогуливаюсь не спеша, стараюсь отвлечься от тревожных мыслей. Смотрю на окружающую меня природу, разглядываю прохожих. После часовой прогулки чувствую себя посвежевшей и отдохнувшей, хорошо засыпаю.

0

Очень часто когда у меня тяжёлый рабочий день, то всегда люблю наполнить тёплую ванну с пеной и ароматическими маслами. Шикарно расслабляет! Если же Вам это не по душе или нет возможности, то стоит включить хорошую музыку и посидеть расслабиться. Кроме того, Вы можете взять почитать книгу или повязать, а ещё можете повышивать. Не так давно открыла для себя ещё открытки антистресс, очень помогает.

0

Есть несколько способов. Можно принят ванну с пенной , зажечь аромасвечи и благовония. Пообщаться с близкими. Если у вас есть дети, провести время с ними, уделить им свое внимание. Также после рабочего дня можно просто полежать на диване, включив приятную музыку или посмотрев сериал. Отличным отдыхом станет прогулка по городу или парку, если устали эмоционально, а не физически.

0

Я обычно выпиваю чашечку кофе или чая, здесь все зависит от времени. Смотрю какой-нибудь видеоролик на ютубе или серию любимого сериала. Можно выкурить сигаретку, если вы курите, если нет, то просто побаловать себя чем-нибудь сладким или же тем, что вы любите. Кроме того в приоритете теплая ванна с пеной.

0

Принимаю горячую ванну, чтобы расслабиться и пью "напиток силы" (чай, либо кофе).

Основным способом для восстановления сил, как бы это не было странно, я использую физическую активность (банальная 10-минутная зарядка может неплохо "подзарядить").

0

Контрастный душ, медитация, чай с лимоном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..