Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше, волейбол или баскетбол, что выбрать подростку?

Игорь Кюхля [213] 2 недели назад
категория: спорт
2

Лучше всего баскетбол. Отвечу почему именно. Во - первых, вид спорта продуманный, можно сравнить с шахматами ( в переносном смысле). Если вы конкретно знаете правила данного вида спорта то, поймете меня о чём я хотел сказать. Во - вторых, это более подвижный вид спорта. И в конце - концов в -третих, идёт работа на логику, и быстрое продумавание ситуации, что позволит усилить умственную способность вашего ребёнка. Я учась в техникуме занимался баскетболом, и мне очень понравилось. Это было для меня интересно, и был спортивный интерес не только перед соперником, но был также интерес конкуренции перед командой. Это скорее всего тщеславия, в плане того, что я не последний в своей команде, и исполняю не маловажную роль в игре как и остальные. Конкретно в волейболе я не вижу туже самую перечень которую перечислил выше. Помне так, кому мячь полетел тот по нему и ударил. В баскетболе же, более всё продуманно на атаку, и защиту. Авторитет заработать гораздо сложней т.к. мяч попадает в руки от паса не кому попало, а на кого больше полагается игрок команды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Любой вид спорта хорош. Лучше спросите у самого подростка, куда он хочет пойти. В этих видах спорта,важен рост, чем выше,тем лучше. Баскетбол, более мужской вид спорта и более рейтинговый. Так что, выбор за подростком. Главное желание.

0

Любой спорт имеет свои как положительные стороны, так и недостатки, я бы посоветовал вам попробовать эти два спорта и основываясь на этом уже выбрать то, что подходит лично вам, к какому из них у вас большая склонность, интерес.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..