Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Влияет ли настроение на приготовление пищи и её усвоение в организме?

Элиуеа [5.3K] 3 недели назад

Влияет ли настроение на приготовление пищи и её усвоение в организме?

1

Ну если вы имеете в виду настроение в процессе приготовления пищи, т я думаю что да - влияет.

Как то мне запомнился однажды один интересный случай - на ютубе смотрел канал Саша Шапик, там он готовил шаурму, и они там готовили ее "С любовью", и так сочно это все обсуждали. Потом еще пару раз общался с людьми (уже в реале), и они говорили, что от того, какое состояние у тебя при иготовлении пищи - от того и зависит, как хорошо она будет усвоена организмом и будет ли от нее польза или вред. И я думаю что это реально, а не виртуально.

1

Я твердо уверена, что настроение влияет на приготовление пищи, ее усвоение. Когда на кухне приятная музыка или приятный фильм, которые поднимают мне настроение то в моих руках появляется какая-то положительная сила и у меня все получается. Хочется сделать все не только вкусно, но и оформить красиво. Красиво оформленная и вкусная еда тоже поднимает настроение. Человек получает от такой еды получает удовольствие и , следовательно, она хорошо усваивается. Но это мое мнение. Я конечно могу ошибаться.

1

Существует мнение, что к процессу приготовления еды нужно относится как к ритуалу. Еду нужно готовить только в хорошем настроении, не отвлекаясь ни на что ( просмотр фильма, разговоры по телефону и т.д.) То есть полностью сконцентрироваться на процессе приготовления. Нельзя готовить просто, чтобы приготовить. К сожалению, многие женщины относятся к приготовлению пищи как к рутине, ежедневной обязанности. А вот мужчины любят "священнодействовать­" на кухне.

1

Я не знаю почему, но влияет, вкуснее намного получается когда готовишь с хорошим настроением, и наоборот, не раз замечала, так что однозначно влияет)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..