Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Подкова "на счастье" принадлежала погибшей при пожаре лошади. Будет ли(СМ)?

Эмилия Константиновна [74.1K] 3 недели назад

Она приносить удачу, если прибить над дверью квартиры, примета существует, но всякая ли подкова - талисман удачи?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Метаморф [113K]
Самой лошади, подкова, похоже, удачи не принесла. ;-(((  3 недели назад
комментировать
4

Чтобы понимать,что это вообще за такая примета, надо понимать, откуда она взялась. Если слушать научное объяснение, то оно связано с тем, что в древности якобы фараоны подковывали лошадей на своих колесницах золотыми подковами. Найти такую подкову и правда, было бы удачей и приносило обогащение. А второй вариант легенды о святом Дунстане. Он был кузнецом, однажды к нему явился сам нечистый, попросил подковать его копыта. А тот взял, да и приковал его заговоренной цепью к стене. Когда нечистый взмолился, чтоб его отпустили, святой Дунстан взял с него слово, что он никогда не посмеет войти в дом, над дверью которого висит подкова. Другими словами она и на благополучие и от нечистой силы. Теперь вопрос, а какая именно? Верили, что на счастье только подкова, найденная на дороге. При этом ничего не оговаривается, была она на лошади, выпала ли из телеги. Во всех источниках указывается только то, что ее нашли. А вот те люди, которые нашли, они могут ее вам подарить. С этой точки зрения сувениры из магазина так же как и снятая с лошади подкова(сгорела она или умерла самой благородной смертью от старости)-не имеет силы. Только потерянная и найденная подкова приносит счастье. Я вам предлагаю подкову бросить на дороге. Пусть те, кто ее найдет, будут счастливы.А если вы кого-то сделали счастливым, то и вам это на небесах зачтется. Если ж вы хотите сделать счастливым сувенир, купленный в магазине, то примените небольшую хитрость. Киньте ее на дорожку перед вашим ребенком. И сделайте так(без подсказок!), чтоб он ее нашел. Тогда она будет найденной. Так же можете сделать и с вашей подковой, если она вам все-таки дорога. То, что ее искренне найдет кто-то, кто не знает ее происхождения и сделает ее талисманом.Только этот человек должен жить в вашем доме, либо подарить ее вам от чистого сердца после того, как нашел. Учтите, я пишу только то, про что знаю точно. И знаю, что последуя моему совету, вы обретете настоящий талисман.Проверено.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отталкиваясь от магии, существуют такие предметы, которые специально заряжены негативной энергетикой. А есть те, которые приносят удачу. Старые люди говорят, что любая находка - это знак свыше, который способен предупредить, уберечь или натолкнуть на размышления.

Человек, нашедший подкову станет обладателем символа удачи и благополучия. Ее обязательно надо взять и прибить к своей двери.

Раньше только дворяне могли позволить себе держать лошадь. А всякий нашедший из низкого сословия считался счастливчиком. Он мог из подковы смастерить железный предмет для себя: гвозди или нож.

В старой англосакской сказке говорится, что пришел черт подковать себе копыта к будущему архиепископу. Тот так сильно подковал, что черт от боли запросил пощады. За свободу поклялся черт, что никогда не будет входить в дом, где на дверях висит подкова.

Подковы могут быть самыми разнообразными: золотыми, серебряными, бронзовыми и т.д. Но самая обычная подкова обладает такими же свойствами, что и из дорогих металлов.

Если прибить подкову к двери рожками вверх, талисман притянет к вам удачу и достаток.

Если положить на подоконник рожками в дом, это притягивает в дом деньги.

Если заболели цветы, положить подкову между горшками и начнется бурный рост растений.

Если держать подкову в руках, загадывая желание о здоровье, то здоровье и будет притягиваться.

Если возить в автомобиле, можно избежать аварий.

Лошадь изначально была диким животным и копыта у нее формировались сами. Потом лошадь была одомашнена и стала работать на человека в любых условиях. На твердом грунте копыта снашивались быстрее. На них стали надевать башмаки. И только со временем подкова стала иметь современную форму. Итог сражений воинов зависел от здоровья лошадей. Наполеон проиграл, потому, что лошадей не переобули в зимние подковы. Поэтому подковам раньше приписывалось важное мистическое значение.

Какая бы лошадь не потеряла свою подкову, для нашедшего это символ движения, продвижения вперед. Все в этом мире тленно. Умирают лошади, и не важно при каких обстоятельствах, они перед Богом чисты, а подковы остаются и достаются людям. И людям решать, как распорядиться таким сокровищем.

Человек сам кузнец своего счастья. А кузнец с подковой - счастливый кузнец!

2

Всякая примета или поверье сбывается или оправдывает себя только тогда, когда в нее сильно веришь. В этом смысле "подкова на счастье" ни чем не отличается от других символов.

Не зря есть разногласия в преданиях и поверьях разных народов относительно подковы. Одни считают, что подкова должна быть обязательно железной, другие могут изготовить ее из любого материала (я знаю человека, который сделал вход в свой дом в виде подковы из дерева). Одни считают, что любая подкова принесет удачу в дом, если ее повесить над крыльцом, другие считают, что подкова должна быть найденной и повесить надо ее над дверью.

Одни вешают его концами вверх, другие наоборот - вниз.

Все это говорит о том, что это поверье не универсальное, для тех кто не верит этому она обычная вещь.

Что касается подковы от лошади, сгоревшей в пожаре, то опять все зависит от человека. Я бы например просто оставил бы ее на месте, лучше уж купить сувенирную подкову или еще лучше изготовить ее самому.

1

Давайте рассуждать логически. Считается, что приносит удачу только та подкова, которая использовалась когда-либо по назначению. По данному аспекту предложенная подкова соответствует требованиям. Но есть ещё и другие условия. Подкова должна быть найдена или подарена. Из чего следует вывод. Если подкова найдена на "пепелище", она может быть приравнена к талисману, приносящему удачу. Возможно даже обладающему большей силой, так как был с животным до конца. Однако снятая со сгоревшей лошадки подкова, однозначно удачи не принесет.

1

Нет не будет, и эту подкову необходимо либо вообще не трогать, либо спрятать так чтоб ее не кто не нашел. Эта подкова несет в себе негатив и проблемы, а в умелых руках колдуна может стать страшным оружием так как в наши дни подкова с такой энергетиков большая редкость.

0

Насколько я знаю, то как правило, раньше считалась счастливой именно та подкова, которая была найдена где либо. К примеру у лошади слетела подкова на дороге а вы ее нашли и она по поверьям должна приносить счастье. Хотя все зависит от того во что вы верите именно ваша вера и самовнушение являются основой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..