Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если у меня появилась зависимость от еды?

Элиуеа [5.3K] 2 недели назад

Что делать, если у меня появилась зависимость от еды?

2

У меня у самой такая зависимость! я борюсь своими хобби, я много вышиваю и могу засидеться и мне вообще не до еды. Если чем-то занят, то не возникает мысли о еде, ну если только уж совсем голоден. А еще можно начать следить за фигурой, если есть лишний вес, то каждый лишний съеденный грамм еды будет поперек горла вставать, если серьезно задаться целью.

2

Рекомендую набрать в поисковике

Сергей Филимонов борьба со страстями

и внимательно прочитать раздел "Чревоугодие и молитва", да и всю книгу прочитать будет очень душеполезно. Протоиерей С.Филимонов - священник, доктор медицинских наук. Уверена, что почерпнёте для себя спасительные советы.

1

Проще всего сменить одну зависимость на другую - например, начать курить, безответно влюбиться и преследовать объект воздыханий, стать шопоголиком.

Или в другую плоскость - трудоголизм, занятия спортом до полуобморочного состояния, после работы изучение иностранных языков, короткий сон, и сначала.

Избавление от самого состояния зависимости снимается психотерапевтом и вероятнее всего влетит Вам в копеечку.

1

Ну тут еще надо понять что за еда. Я например любил полакомиться смаженками, сосисками в тесте и так далее. Но потом как то решил просто отказаться от этой еды и большее ее не покупал уже несколько недель - и нормально, вроде уже отвык. Поэтому тут надо дуаю просто сменить питание на более отвратительное, которое вам вообще не нравится итогда все будет хорошо)

1

Работаете над своими привычками. Чувствуете, что начинаете заедать, то следует налить стакан воды и выпить вместо еды. Так же всегда старайтесь заменить потребление еды во время каких - то увлечений на другие действия. А так же постепенно уменьшайте свои порции. Это поможет уменьшить объем желудка и уменьшает зависимость от еды

1

Аппетит - это злейший враг для нашей фигуры.

Чтобы избавиться от зависимости к еде, нужно соблюдать следующие пункты:

• много пейте;
  • хорошо высыпайтесь;
  • пейте всегда перед едой;
  • принимайте горячую ванну;
  • ешьте только в тишине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..