Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему нелюбимого ребенка делают прислугой любимому ребенку?

Черный Котик [2.2K] 2 недели назад

Почему так в семьях с любимым и нелюбимым ребенком так происходит - ситуация такая в семье один ребенок любимый, а другой нелюбимый разница в возрасте всего 3 года (любимчик страший сын, а нелюбимчик младшая дочь и началось все это когда детям было 14 и 17 лет) и вот вопрос почему нелюбимого ребенка родители превратили в няньку и прислугу для любимого ребенка и на него вешают все семейные сложности и проблемы в отличии от любимого ребенка. В чем тут причина что родители нелюбимчика делают прислугой и нянькой для любимчика. Ответы пожалуйста только по сущесвту и желательно отвечать тем кто сам сталкивался с подобной ситуацией

1

Может быть второго ребенка не планировали заводить вовсе? Просто так получилось, аборт грех и все в этом роде? А старший он первенец, он желанный. Ну или в принципе девочку не хотели. А вообще это конечно не нормально и о причинах мы можем только догадываться. Было бы чудесно всем вместе сходить к психологу. Ну или поговорить спокойно на чистоту, без истерик и ругани. Почему так? Объяснить, что больно и очень тяжело быть изгоем в семье. Любой человек заслуживает любви и заботы.

Черный Котик [2.2K]
Да дочь в этой семье была нежеланной но вопсос в другом почему эта нежеланная дочь должна была быть прислугой любимому и желанному ребенку  2 недели назад
Maze1 [1.2K]
Да не должна ни разу. Раз дочь нелюбимая и работу по дому мало кто любит, почему бы это не объединить?(сарказм) Я повторюсь, ситуация не нормальная. Я так пониаю вы разъехались? Вот и замечательно. Живете своей жизнью и постарайтесь быть благодарной родителям за жизнь. Конечно это невероятно трудно, возможно потребуется помощь психолога, чтобы отпустить детские обиды и жить нормально (настоятельно рекомендую).  2 недели назад
Черный Котик [2.2K]
да давно разъезхались но как я должна быть благодарна за жизнь родителям если я от них видела только упреки и унижения и только один ор в свой адрес - видимо вы этого на себе не испытывали раз пишите что я должна родиелей благодарить и потом у нас нет вообще психологов  2 недели назад
Maze1 [1.2K]
Я и говорю, что это трудно. Просто когда вы копите обиду и злость, ничего хорошего не выйдет. Это может со временем вытеснится в подсознание, а там еще и психосоматику, болезнь какую-нибудь. Не дай бог конечно. Мы в такое время живем, что психологи и по скайпу и по переписке работать могут. Не можете сейчас быть благодарными, попробуйте хотя бы отпустить. Если вас до сих пор так бомбит, надо искать пути решения.  2 недели назад
Черный Котик [2.2K]
а у вас хорошие были отношения с родителями? это раз
и потом почему ребенок родителей которые его всегда неанвидели и ребенок не просился на этот свет обязан быть благодарным родителям за то что его родили вот почему?
 2 недели назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

14 и 17 лет - уже не дети, в этом возрасте вполне можно проявить характер, особенно с подростковыми гормонами.

И родители тоже люди - с ласковым, отзывчивым ребенком проще установить контакт, его хочется побаловать - а разве в жизни не так?

Черный Котик [2.2K]
хорошо а почему тогда ребенок нелюбимчик которого вообще родители не балуют должен быть нянькой и прислугой ребенка-любимчика и решать все его проблемы  2 недели назад
Kruzhi [776]
Напишите для примера, что его заставляют делать, бытовое обслуживание?  2 недели назад
Черный Котик [2.2K]
сейчас живем раздельно но вся домашняя работа была повешана на меня и брата всегда жалели всегда ему уделяли повышенное внимание а мне шиш и я просто обязана была ему во всем помогать, даже греть ему еду и убирать в его комнате  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..